Сайт кировского отделения ДПНИ признали экстремистским

26 января 2010, 17:41 | Репортеръ
Суд признал экстремистским интернет-сайт кировского регионального отделения Движения против нелегальной иммиграции, запретив его деятельность.

«Ленинский районный суд Кирова удовлетворил заявление районного прокурора о признании Интернет-ресурса регионального отделения ДПНИ и содержащихся на нем информационных материалов экстремистскими», - сообщает сегодня ИТАР-ТАСС, со ссылкой на областную прокуратуру. В ведомстве пояснили, что «основанием для обращения в суд стало вступившее в законную силу судебное решение, которое признало видеоматериал «День мигранта», размещенный на этом Интернет-ресурсе, экстремистским». В соответствии с заключением эксперта, словесные и изобразительные средства, использованные в видеоматериале, содержат унизительные характеристики, выражают отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки в отношении этнических и социальных групп, а именно: вьетнамцев, армян, грузин, цыган, кавказцев, бомжей, мигрантов.

В прокуратуре пояснили, что «в тексте и видеоряде ролика допускались выражения, оскорбляющие достоинства человека и людей по признакам национальности, содержались призывы, которые могли спровоцировать межнациональную нетерпимость и конфликты между людьми различных взглядов». Так как видеоролик был размещен в сети Интернет, он стал доступен широкому кругу пользователей Всемирной паутины. «В связи с этим прокурор района обратился в суд с требованием о запрете деятельности указанного сайта. Суд удовлетворил заявление прокурора», - сообщили в прокуратуре. После вступления решения суда в законную силу его копия будет направлена в Управление министерства юстиции РФ по Кировской области для включения указанного Интернет-ресурса в федеральный список экстремистских материалов.

Теги: ДПНИ
Комментарии (5)К последнему
Гость_Иларион | 26 января 2010, 21:50 #
Охренеть! Этого ролика на этом сайте нет в принципе! Это они таким образом хотят перекрыть доступ к материалам о коррупции представителей местного отделения "Единой России" и спец.служб, ну и зачистить информационной поле перед выборами 2012 года от влияния реальной оппозиции, чтобы можно было далее свободно бухтеть о "возрождении" России под руководством Путина и паразитировать, демонтируя и выставляя на продажу имущество ООО "Российская Федерация".
Гость_Сёма | 27 января 2010, 01:35 #
Это видео на YouTube, на сайте -- только гиперссылка.
Прокуроры и судьи чудовищно, непоправимо дремучи, не понимают материалы дела, не знают, чем отличается гиперссылка от размещённого материала, многие не знают, что такое интернет вообще, а некоторые не умеют грамотно писАть.

http://forum.dpni.or...ead.php?t=24517
Гость_Виталий | 27 января 2010, 02:26 #
Чё-то я не очень понял. Если там ссылка была (или есть), то почему нет решения суда об удалении ссылки например? Так можно ведь любой сайт закрыть сразу и без разговоров, пусть даже апосля все сомнительные материалы будут удалены....

Забавный прецендент создан.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ