«Кремль» в каждый детский дом

4 февраля 2010, 02:42 | Вера Елькина
28 января в Кировском областном художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых для руководителей региональных библиотек и детских домов состоялась презентация проекта «Кремль: больше, чем власть».
Представитель Волго-Вятского региона в Совете Федерации Андрей Хазин не стремится афишировать свою деятельность в СМИ.
Представитель Волго-Вятского региона в Совете Федерации Андрей Хазин не стремится афишировать свою деятельность в СМИ.

Автором идеи этого проекта и одним из главных его реализаторов является представитель Волго-Вятского региона в Совете Федерации Андрей Хазин. И, как отметил губернатор Никита Белых, «было бы не правильно, если бы презентация этого значимого проекта прошла не в Кировской области». «Кремль: больше, чем власть» - это своеобразная мультимедийная энциклопедия, беспрецедентная по своему содержанию. Презентованные представителям образования и культуры Вятского края DVD-диски включают виртуальную экскурсию по Московскому Кремлю и мультимедийную энциклопедию, посвященную этому крупнейшему историческому комплексу. Благодаря уникальным панорамным съемкам, экскурсия позволяет зрителям посетить парадные залы Большого Кремлевского и Теремного дворцов, Грановитой палаты, а также помещения, закрытые для посетителей, такие, как, например, личные покои императора. Создателям проекта представилась эксклюзивная возможность проводить видеосъемки там, где не снимал еще никто. Статьи мультимедийной энциклопедии снабжены редкими иллюстрациями и обширным справочным материалом.

Кроме того, диск содержит полную информацию о правителях России - от первых московских князей до нынешних президентов, дает возможность познакомиться с государственными регалиями страны, с церемониями венчания на царствование и коронаций, вступления в должность президентов Российской Федерации. «Здесь все четко выверено, нет той фальсификации истории, которая сегодня, к сожалению, существует», - заявил зампред Александр Галицких. На презентации не раз отмечалась значимость проекта для всей России. «В Кремле происходили важные события, принимались решения, повлиявшие на ход российской и мировой истории. Это один из символов нации, сосредоточение ее духа и достижений», - подчеркнул Хазин. Проект осуществлен в рамках Детских программ партии «Единая Россия», координатором которых является наш сенатор.

Помимо энциклопедии «Кремль: больше, чем власть», Андрей Хазин реализует большое количество значимых федеральных и региональных проектов. Однако сам редко это афиширует в СМИ. «Наверное потому, что я толстый и плохо пролезаю в телевизор, - шутит Андрей Леонидович. - А если серьезно, считаю, что куда важнее, чтобы до детских домов действительно дошла помощь, чем то, чтобы кто-то «светился» на телевидении». Кроме того, у Хазина есть еще ряд проектов, связанных с международной деятельностью, а потому довольно хорошие конструктивные отношения с руководителями иностранных государств. Сенатор Хазин - один из двух представителей Кировской области в Президентском кадровом резерве. Сразу после встречи руководители библиотек и детских домов получили DVD-диски в подарок. И, как отметил Андрей Хазин, диски с проектом «Кремль: больше, чем власть» бесплатно передадут во все детские дома России.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ