«ТДТ» меняет учредителя

4 февраля 2010, 02:22 | Вера Елькина
Генеральный директор ОАО «Коммунальные технологии Волгограда» Леонид Сухотерин заявил о намерении стать учредителем и редактором кировского издания «Товар-деньги-товар» («ТДТ»).
Леонид Сухотерин.
Леонид Сухотерин.

Леонид Сухотерин был и остается генеральным директором ОАО «Коммунальные технологии Волгограда». «Договор о передаче прав и обязанностей учредителя СМИ заключен между мной лично и ООО «Издательский дом «Товар-деньги-товар». Документы на регистрацию переданы в Управление роскомнадзора по Кировской области. До регистрации сделка является не заключенной», - сообщил «Репортеру» сам Леонид Янкович. О причинах такого решения сказал так: «Я много лет дружу с этим журналом, и он мне интересен». Сегодня доходы «ТДТ» представляют собой платежи за размещение разного рода информационных статей, имиджевых интервью. «Девиз журнала, помещенный на обложке: «Издание для тех, кто принимает решения». Соответственно в рамках этой концепции журнала будет развиваться и усиливаться аналитическое направление, - рассказал Леонид Сухотерин. - В частности, одним из первых новшеств станет образование Экспертного совета. В него войдут все заинтересованные и уважаемые люди города. В совет смогут на равных правах войти и все желающие. Экспертный совет будет принимать участие в определении «Человека месяца» и «События месяца» по версии журнала «ТДТ». Первое заседание Совета уже состоялось 3 февраля.

По словам Сухотерина, для подготовки статей в журнал, кроме кировчан, будут привлекаться заинтересованные ведущие российские журналисты. Не случайно издание позиционирует себя как региональный журнал федерального качества. «Уже в этом номере будет статья по поводу открытия радио «Эхо Москвы». Интервью дал Андрей Белькевич, действующий журналист радиостанции. Есть и другие задумки, договоренность с федеральными журналистами по тем или иным причинам связанными с Вяткой, либо ею активно интересующимися», - сказал Сухотерин. На вопрос, не связано ли приобретение «ТДТ» с грядущими выборами, Сухотерин заявил: «Выборы у нас два раза в год, а ежемесячное издание на выборы повлиять не может. Сегодня Вятка переживает интересные времена. И ниша аналитического ежемесячного журнала, в котором фиксируется новейшая история и даются первые выводы по отношению к событиям, не занята», - говорит Сухотерин. Эту нишу и постарается занять «ТДТ».

Комментарии (9)К последнему
Гость_Авось | 4 февраля 2010, 09:46 #
Ой нимагу! Чтоб Сухотерин с Юдинцевым нарисолвались в Кирове не ради выборов? Не смешите меня. Ичтория повторяется. Опять будут в журнале под видом "человека месяца" пиарить нужных людей.
Гость_Лана | 4 февраля 2010, 12:06 #
У гастролеров новый чес по регионам. интересно, какой концерс Ленчик приготовил. Кстати, они кучкуются в облтипографии у Пашика, собрали всех "звезд" -- Андрюшика Зорина, Тонечку Пьянописову... В общем.всех мегапрофи! )))) Трепещите!
Сергей | 4 февраля 2010, 14:36 #
А я слышал, что там чуть ли не наш Николаша Шаклеин всех этих "профи" собрал... Зачем ему?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ