КПРФ и ЛДПР объединились

19 февраля 2010, 16:52 | Вера Елькина
19 февраля в Кирове состоялась Всероссийская акция протеста. На театральную площадь пришли коммунисты, ЛДПР и «Патриоты России».
Митинговать против «тугого кошелька» кто-то из выстыпающих приехал на «навороченном» джипе.
Митинговать против «тугого кошелька» кто-то из выстыпающих приехал на «навороченном» джипе. Фото: Вера Елькина

На митинг, организованный коммунистами, пришло несколько сотен человек. Митингующие выступали за отставку российского правительства, роспуск ОЗС Кировской области, «заморозку» тарифов, отмену результатов конкурса на перевозку общественным транспортом. Сегодня к коммунистам присоединились ЛДПР и «Патриоты России». Депутата ОЗС от фракции ЛДПР Александра Рязанова собравшиеся встретили недоверчиво, однако после его пламенных речей аплодировали долго. «Свершилось, казалось бы невозможное: флаги ЛДПР и КПРФ объединились, - заявил Рязанов. - Это говорит о том, что мы, как и коммунисты, оппозиционная партия... ЛДПР всегда будет поддерживать все начинания направленные на улучшение жизни народа! ЛДПР выступает за немедленное улучшение всех плохих составляющих жизни народа!» В конце выступления Рязанов напомнил митингующим о том, как разные партии голосовали по вопросу о повышении транспортного налога.

В митинге принял участие и председатель комитета спасения п. Стрижи Валерий Трегубов. От имени жителей поселка он выступил с требованием обуздать рост тарифов и цен в поселке, где половина трудоспособного населения после остановки завода «Силикат» осталась без работы. Трегубов напомнил, что правительство области так и не ответило на вопросы работников завода, которые 14 декабря 2009 года были переданы лично губернатору.

Самым ярким стало выступление молодого коммуниста Бориса Мильчакова. «Безудержно дорожает то, без чего народу не выжить: это хлеб и лекарства, крыша над головой, свет и тепло в доме...Это дикий базар, это власть тугого кошелька и увесиситого кулака! Это позорное торжище! ....Товарищи! Надо нам прижать богачей, хотя бы с прогрессивным народом, чтобы они делились! А правительству нужно не только уйти в отставку, но и всю жизнь ходить в рубище, замаливать грехи перед народом в монастыре. Довольно нам жить чужим умом! У нас только одна дорога - это дорога к установлению советской власти, это дорога к возрождению союзного государства, это дорога к социализму и народовластию!»

По итогам митинга была подписана резолюция. Она будет направлена в российское, областное и городское правительство. «Наше дело правое - победа будет за нами», - заключил лидер кировских уоммунистов Сергей Мамаев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ