«Спасибо, что не митингуете на кухне»

25 февраля 2010, 22:45 | Вера Елькина
19 февраля в Кирове состоялась всероссийская акция протеста. Однако несмотря на широкое анонсирование мероприятия и большой список заявленных тем, на митинг пришли лишь несколько сотен человек.
«Требуем от представительной и исполнительной власти г. Кирова исключить самоуправство представителей церкви, которые захватили право переименования улиц в свои руки», – значится в резолюции митинга.
«Требуем от представительной и исполнительной власти г. Кирова исключить самоуправство представителей церкви, которые захватили право переименования улиц в свои руки», – значится в резолюции митинга. Фото: Вера Елькина

Тем не менее лидер кировских коммунистов не унывает. «Если бы вышло 10 тысяч человек, нам было бы проще эти вопросы решать, - считает Сергей Мамаев. - Но я прогнозирую так: к маю-июню эта площадь не будет вмещать людей...» Он поблагодарил собравшихся за то, что те все-таки пришли, а не «митингуют на кухне». В этот день к коммунистам присоединились также ЛДПР и «Патриоты России». Депутата ОЗС от фракции ЛДПР Александра Рязанова коммунистическое большинство встретило недоверчиво, однако после его пламенных речей аплодировало долго. «Свершилось, казалось бы, невозможное: флаги ЛДПР и КПРФ объединились, - заявил Рязанов. - Это говорит о том, что мы, как и коммунисты, оппозиционная партия... ЛДПР всегда будет поддерживать все начинания, направленные на улучшение жизни народа!» Участники акции выступали против всего и сразу: за отставку Российского Правительства; роспуск ОЗС Кировской области; «заморозку» тарифов; отмену результатов конкурса на перевозку общественным транспортом и так далее.

«Беркут» против Кошкина

Водитель ООО «Беркут-авто» Борис Нурин на митинге озвучил итоги опроса, который проводила их компания среди кировчан. По словам Нурина, 95% респондентов за то, чтобы аннулировать результаты конкурса на осуществление пассажирских перевозок и отправить в отставку заместителя главы горадминистрации Павла Кошкина.

Стрижи ждут ответа

В свою очередь председатель «Комитета спасения» п. Стрижи Валерий Трегубов от имени жителей поселка выступил с требованием обуздать рост тарифов и цен в поселке, где половина трудоспособного населения после остановки завода осталась без работы. Напомним, с декабря 2008 года на «Силикате» прекратилась выплата зарплаты, а с 1 ноября 2009 предприятие стоит. Трегубов отметил, что правительство области так и не ответило на вопросы заводчан, которые 14 декабря 2009 года были переданы лично губернатору. По итогам митинга была подписана резолюция, которая будет направлена в Российское, областное и городское правительство.

Справка
«Красное» агентство
На днях сотрудники рекламного агентства «Риком» заявили о намерении вступить в полном составе в КПРФ. Как рассказал «Репортеру» директор агентства Константин Плюснин, пока членство в партии оформил только он, однако процесс идет и «все 63 сотрудника компании очень адекватно восприняли предложение вступить в партию». «От КПРФ ожидаем поддержки, потому что патриотические настроения наблюдаются только у этой партии», – заявил Плюснин. На вопрос, не отразится ли идеологическая ориентированность на заказах компании, директор агентства ответил так: «Нет! Не нужно считать, что возможны старые идеологические клише для новой современной России».
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ