В Кирове справороссы митинговали против повышения тарифов ЖКХ

23 марта 2010, 20:27 | Репортеръ
В повышении тарифов ЖКХ справороссы обвиняют монополистов, а областных чиновников - в бездействии.

Как накануне заявляли организаторы, 23 марта на Театральной площади должны были собраться более 900 человек. Пришло на митинг в два раза меньше... «Партия «Справедливая Россия» неоднократно обращалась в государственную думу и предлагала ввести закон о стоимости цен за услуги ЖКХ, которые не должны превышать более 10% от совокупного дохода семьи. А сегодня некоторые районы получили квитанции и перерасчеты за услуги ЖКХ за 2007 год. Это конечно же беспредел! Надеюсь, что наше возмущение и слова вот этого гнева будут услышаны», - заявил лидер кировского отделения партии «Справедливая Россия» Сергей Доронин.

Справороссы знали и ответ на вопрос, где оседают деньги от повышения тарифов. Было предложено заглянуть в список долларовых миллиардеров, количество которых в России увеличилось с началом кризиса в два раза. Прозвучало и обращение к правительству Кировской области - не ждать «жареного петуха», который будет клевать в известное место «жирных котов». Со слов митингующих стало понятно, что скорость принятия решений областной властью в части защиты интересов обычных людей, в том числе и от колоссального повышения тарифов, оценивается справороссами как «только за смертью посылать».

«То, что происходит здесь и в стране, я бы назвал беспределом монополистов, беспределом чиновников, которые принимают людоедские решения и выбивают из народа все до последней копейки», - заявил гость из Москвы - председатель молодежной общественной палаты Дмитрий Гудков. По словам организаторов, резолюция по итогам митинга будет передана в областное правительство, министру энергетики Виктору Христенко а также всем энергоорганизациям и организациям ЖКХ.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Револьверов | 23 марта 2010, 21:15 #
Проститутки эти оболтусы из справед.России. Их Администария президента как спец.проект выращивает перед выборами. Псевдооппозиция. Дурачат народ и убивают таким образом в народе веру к власти как таковой.
Гость_Лизавета | 23 марта 2010, 23:19 #
Ух как жестко...

Да ладно вам, господин револьверов, есть вина на монополистах, значит надо об этом заявлять.
Гость_Антон | 23 марта 2010, 23:31 #
То что они покупные доказывает и тот факт, что против ДПНИ-Вятка заводят уг.дела за разжиганияя ненависти к соц.группе "власть", а к этим петрушкам даже не ходят на митинги "правоохранители".
Они созданы, чтобы обмануть народ в очередной раз. Ведь за их речи можно легко привлечь по ст.282. Не привлекают, потому что знают, что это дурилки картонные...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ