«Красных» депутатов стало больше

25 марта 2010, 01:11 | Алексей Сидоров
Фракция КПРФ в Законодательном собрании увеличилась на одного человека.
Альсина Шумилова, депутат ОЗС.
Альсина Шумилова, депутат ОЗС. Фото: Вадим Коновалов

На прошлой неделе к ней присоединилась Альсина Шумилова, ранее состоявшая в группе «Независимые депутаты». Таким образом фракция КПРФ в областном парламенте увеличилась до пяти человек (в нее кроме Шумиловой входят: Сергей Мамаев, Дмитрий Русских, Владимир Крешетов и Виктор Женихов). Ранее Альсина Фарзановна была членом Аграрной партии, восемь лет возглавляла ее Кильмезское отделение. Но после слияния аграриев с «Единой Россией» не стала переходить в партию власти, оставшись беспартийной.

По словам Шумиловой, переход в КПРФ - «это обдуманный шаг».«Я была против слияния и перехода моих коллег в «ЕдРО». Считаю, что они «потерялись» там. А так как Аграрная партия все-таки имела левое течение, этот шаг - продолжение той политики, которую веду уже много лет. Считаю, что сегодня у нас есть одна оппозиционная партия - это КПРФ», - говорит Альсина Фаразановна.

Справка
Шумилова Альсина Фаразановна родилась 22 сентября 1962 года в поселке Ключи Пермской области. Образование высшее. Окончила Уральский государственный университет (1988 г.), юридический факультет ВГГУ, юрист (2006).
Трудовая деятельность: 1978 – 1981 гг. – санитарка в родильном доме; 1981 – 1986 гг. – медсестра переливания крови, медсестра глазного отделения Пермской областной клинической больницы; с 1986 г. по настоящее время – заведующая клинико-диагностической лабораторией Кильмезской центральной районной больницы, врач 1-й квалификационной категории.
Комментарии (4)К последнему
Гость_Ветеран | 28 марта 2010, 17:20 #
Фракция КПРФ вряд ли усилилась за счет такого депутата. Ведь за четыре года работы в ОЗС сразу в двух комитетах: по бюджету и налогам, по социальной политике депутат Шумилова не внесла ни одного законопроекта или поправки(см. официальный сайт ОЗС). Зато пиаровских статей, особенно в самое последнее время и наверняка проплаченных не ею самой появилось в различных местных СМИ предостаточно.
Гость_Мырч | 29 марта 2010, 08:48 #
Ага, не усилит. Правда, и остальные депы от КПРФ шибко инициативами не беременемеют.
Гость_хххх | 29 марта 2010, 17:20 #
Этой бабе лишь бы до власти добраться. Глотки перегрызет, а в Кирове все равно появится. Ханжа, лицемерка, стяжательница. Одна мечта - попасть в следующее ОЗС. БОльше никто не прибрал и ничего не пообещал, а тут четвертой по списку, говорят, пойдет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ