Вишневский пришел на строительство

1 июля 2010, 02:32 | Юлия Кожевникова
28 июня новым главой департамента строительства и архитектуры стал директор ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» Юрий Вишневский.
Новый глава департамента строительства и архитектуры Юрий Вишневский.
Новый глава департамента строительства и архитектуры Юрий Вишневский.

Соответствующее распоряжение на днях подписал губернатор Никита Белых. Как нам пояснили в Управлении организационной и кадровой работы, документы на конкурс принимались до 11 марта. Сначала кандидаты писали мотивационное эссе, в котором указывали, с чем связано их желание поработать в этой должности. Кроме того, нужно было сформулировать, какие цели и задачи они ставят перед вступлением в должность. К тому же претенденты проходили психологические тесты и тесты на знание законодательства. Стать главой департамента изъявили желание всего три кандидата, в том числе и победитель Юрий Вишневский. Он набрал наибольшее количество баллов.

Прежний глава департамента строительства и архитектуры Владимир Гребенкин ушел на заслуженный отдых с 15 июня. Срок служебного контракта был заключен с ним всего лишь на один год. Как оказалось, связано это было в первую очередь с приближением пенсионного возраста Владимира Петровича. А так как пребывание на службе у Гребенкина продлевалось, то по действующему законодательству повторное продление контракта уже невозможно. Гребенкину предшествовал еще один «глава предпенсионного возраста» - Александр Верба, договор с ним был заключен на 4 года. Зато с нынешним главой департамента, которому «всего 49», подписан уже бессрочный контракт.

Ситуацию пояснил начальник управления Александр Кутергин: «По действующему законодательству предельный срок пребывания на государственной гражданской службе не может быть более 65 лет. Но если человеку уже 60, то контракт с ним может быть заключен один раз - сроком от 1 года до 5 лет».

Справка
Юрий Вишневский родился в 1961 году в г. Красноярске.
В 1984 г. окончил Кировский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство».
В 1984-1985 гг. работал инженером-строителем группы технадзора производственного отдела УКС Кирово-Чепецкого химкомбината.
В 1985-1986 гг. проходил службу в рядах Советской Армии.
С 1986 по 1995 год Вишневский работал инженером-строителем на заводе полимеров, инженером по технадзору УКС, руководил группой технадзора по промышленному строительству промплощадки «Полимер» ПТО № 1 УКС Кирово-Чепецкого химкомбината, преобразованного в ОАО «Кирово-Чепецкий химический комбинат им. Б.П. Константинова».
С 1996 по 2007 год работал начальником ПТО «СпринтСтрой», заместителем директора ООО «Союз», директором ООО «Энергоспецремонт» (всё – г. Кирово-Чепецк).
С февраля 2007 г. по июнь 2010 г. являлся генеральным директором ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод».
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ