Члены «ЕдРа» меряются рейтингами

22 сентября 2010, 21:33 | Арина Радова
На текущей неделе стали известны первые итоги внутрипартийного голосования, которое проходит среди членов и сторонников партии «Единая Россия».
Члены «ЕдРа» меряются рейтингами

На данный момент как окончательные, так и предварительные итоги известны в Орловском, Слободском, Яранском, Уржумском, Кирово-Чепецком, Арбажском районах и в Ленинском районе Кирова. Так, в Орловском районе безоговорочным авторитетом пользуется среди своих однопартийцев Николай Киселев. Он занял здесь первое место. В Слободском районе также вполне предсказуемый и ожидаемый результат - здесь первое место по результатам внутрипартийного голосования занял Сергей Данелян. Что касается «севера», то в Афанасьевском районе буквально «ноздря в ноздрю» идут гендиректор ОАО ОХК «Уралхим» Дмитрий Осипов, депутат Государственной Думы Игорь Игошин и глава муниципального образования «Верхнекамский муниципальный район» Ольга Чежегова. Уверенные позиции Осипова здесь объяснимы: именно с химиками местные жители связывают надежды на свое светлое будущее (в Верхнекамском районе компания владеет карьером).

Вот-вот будут известны точные итоги праймериз в Кирово-Чепецком районе. По предварительным данным, здесь в лидерах - нынешний спикер ОЗС Владимир Васильев. Будучи уроженцем здешних мест, Васильев пользуется и авторитетом, и популярностью.

В Уржумском и Кильмезском районе «пальма первенства» - у депутата ОЗС Олега Березина. Что понятно и объяснимо: здесь находится успешно работающий Уржумский СВЗ, работают социальные программы. Кроме того, с Березиным многие жители этих районов связывают надежды на улучшение своей жизни.

Валенчук только третий...

Буквально в среду стало известно, что в Арбажском районе лидирующие места при голосовании заняли Константин Гозман и Валерий Крепостнов. Интрига здесь заключалась в том, что конкуренцию им пытался составить депутат Государственной Думы Олег Валенчук, решивший не прислушиваться к вышестоящему руководству и заявившийся на праймериз в двух районах, а не в городских округах, как это «рекомендовали» «старшие едросские товарищи». В итоге Олег Дорианович занял только третье место (сейчас Валенчуку остается дождаться итогов из Белой Холуницы).

... а Игошин первый

Завершается процедура внутрипартийного голосования в Яранском и Нолинском районах. Здесь, соответственно, в лидерах глава Пенсионного фонда по Кировской области Николай Пасынков, спикер ОЗС Владимир Васильев и Константин Гозман. Кроме того, есть первые итоги городских праймериз. На этой неделе процедура внутрипартийного голосования прошла (не без скандала) в Ленинском районе, где победителем был признан еще один депутат Государственной Думы Игорь Игошин. По слухам, распространяемым в том числе и на форумах кировских электронных СМИ, на подсчет голосов не был допущен наблюдатель депутата ОЗС Владимира Агалакова; ставится под сомнение и сама процедура подсчета голосов, а значит, и реальные результаты голосования.

Справка
«Пра́ймериз» (предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл «праймериз» состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в «праймериз» иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии. «Праймериз» бывают открытыми, когда голосовать может любой, и закрытыми, когда право голоса имеют только члены партии, проводящей предварительные выборы. Кроме того, существует множество промежуточных вариантов. Иногда между двумя кандидатами, набравшими наибольшее количество голосов, устраивается второй тур.
Комментарии (17)К последнему
Гость_Enterprise991 | 23 сентября 2010, 09:03 #
все наблюдатели от всех кандидатов стояли за дверью. никто не рвался туда и никто не возражал! никакого скандала не было. скандал начался на следующий день в штабе, когда крепостнов устроил разнос, за то что "быдло" в ленинском районе не оценило Агалакова и он в итоге оказался на 4 месте. а агалаковские пиарщики во время подсчета ржали в коридоре и не выражали желания присоединиться к счетной комиссии.
Гость_что за чушь??? | 23 сентября 2010, 09:09 #
журналист "Арина Радова" пишет: "Что касается «севера», то в Афанасьевском районе буквально «ноздря в ноздрю» идут гендиректор ОАО ОХК «Уралхим» Дмитрий Осипов, депутат Государственной Думы Игорь Игошин и глава муниципального образования «Верхнекамский муниципальный район» Ольга Чежегова. Уверенные позиции Осипова здесь объяснимы: именно с химиками местные жители связывают надежды на свое светлое будущее (в Верхнекамском районе компания владеет карьером)" Смотрю на схему - Осипов вообще по счету третий, по голосам второй.
Арина, я понимаю, что Репортер "неравнодушен" к химикам, то допускать подобные ляпы может только школяр. стыдоба!!!
Гость_Андрей | 23 сентября 2010, 09:12 #
В Ленинском только Вершинин стоял у кабинета, где голоса считали. Да и то больше охранял, чтобы туда никто не зашел. Репортеры, если все это видели 100 человек, че вы пишете про какие-то скандалы? кого обмануть-то хотите?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ