Милиционеры объяснили причины задержания лидера кировских «молодогвардейцев»

7 октября 2010, 18:12 | Репортеръ
Как говорят милиционеры, они действовали строго «в рамках закона».

По информации пресс-службы областного УВД, 30 сентября кировская «Молодая Гвардия» подала в Правительство Кировской области уведомление о проведении 5 октября с 8.45 до 12.00 час пикета у здания Правительства Кировской области. Заявленная цель - «протест в отношении принятия Правительством Кировской области проекта Программы развития ЖКХ». Заявленное количество участников - 200 человек, организаторы - Александр Конышев и Денис Агафонов. Правительство пикет согласовало.

5 октября с 11.10 до 12.00 заявленное мероприятие было проведено. Количество участников при этом не превысило 30 человек. Во время проведения пикета зампредседателя правительства области Александр Горсткин и глава департамента ЖКХ Леонид  Князькин пригласили одного из организаторов пикета - Конышева - в здание Правительства.

С 12.10 до 12.35 час (по окончании времени, отведенного для проведения заявленного пикета) 11 участников взяли эти же плакаты и, расположившись друг от друга на расстоянии 5-7 метров, начали расхаживать с плакатами на площадке перед зданием облправительства.

В 12.35 из здания Правительства вышел Конышев. Как говорят в пресс-службе УВД, сотрудники милиции предложили прекратить несогласованную акцию, а сам Конышев был приглашен в отдел для дачи объяснений. В 13.30 он был отпущен и в 14.00 по приглашению губернатора принял участие в заседании Правительства области.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что несогласованная акция была организована заместителем начальника штаба «Молодая Гвардия Единой России» Агафоновым. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ. Теперь ему грозит штраф в 1 тыс. рублей. Материалы будут рассмотрены в мировом суде.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Денис Агафонов | 7 октября 2010, 20:50 #
А они не объяснили, почему они меня повторно вызывают в милицию, хотя я уже объяснительную писал?
Гость_водкин | 7 октября 2010, 21:48 #
да кому вы нужны?
Антон Долгих | 9 октября 2010, 14:25 #
Денис Агафонов, ты испужался уже, что ли?!?Всего лишь ВЫЗВАЛИ - а ты уже "КАРАУЛ!" кричишь...У вас чё - юристов нет? Хотя о чём это я... :))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ