«Эхо Москвы» откликнется в Вятских Полянах политикой

13 октября 2010, 22:01 | Вера Елькина
Возможно, уже этой осенью в Вятские Поляны придут «Бизнес Новости» и зазвучит «Эхо Москвы». Организаторы надеются, что этот проект станет «серьезным политическим ресурсом».
Сергей Косолапов считает, что СМИ в Вятских Полянах могут стать серьезной политической силой.
Сергей Косолапов считает, что СМИ в Вятских Полянах могут стать серьезной политической силой.

Планируется, что у кировского делового еженедельника «Бизнес Новости» к концу октября появится местная 8-полосная вкладка. Как рассказал «Репортеру»  Сергей Косолапов, курирующий данный проект в моногороде, вятскополянская команда журналистов будет готовить наполнение этих страниц и отсылать материалы в Киров. Оттуда уже готовая 1 тыс. экземпляров газеты с местной вкладкой будет приходить в моногород.

Также планируется наладить в Вятских Полянах вещание радиостанции «Эхо Москвы». «Поскольку на «Эхе» программы будут идти как в записи, так и в прямом эфире, мы готовы организовывать из Вятских Полян телемосты с Кировом, чтобы общаться в прямом эфире», - рассказывает Сергей Косолапов. Сейчас для местных БН и «Эха» набирают команду. «Конечно, в Вятских Полянах рынок журналистов узок, поэтому не исключено, что на договорной основе здесь будут работать некоторые журналисты из Кирова», - говорит Косолапов.

Политический интерес

Все работы по внедрению медийных структур идут на средства холдинга «Авторадио» и «Юмор ФМ», которые находятся в давних дружеских и деловых отношениях с ООО «Карат» (учредитель и издатель «Бизнес Новостей») и ООО «ИнтерМедиа» («Эхо Москвы»), а они, в свою очередь, сегодня идут к официальному объединению. По информации Косолапова, затраты холдинга составят около 300-500 тыс. рублей. «Этот проект вряд ли выгоден с коммерческой точки зрения. Но мы готовы к этим затратам, потому что в Вятских Полянах такой серьезный информационный ресурс, как деловой еженедельник и радио, может стать серьезным политическим ресурсом. Отмечу, что в Вятских Полянах мы - единственные, кто вкладывается в это», - говорит Косолапов.

Справка
Кстати
Тем временем в Кирове радиостанция «Эхо Москвы», начав вещание 11 августа 2010 года и проработав чуть более двух недель, исчезла с занимаемой частоты 101,0 МГц. Как рассказали в филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Кировского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ), «Эхо Москвы» было вынуждено на время прекратить свое вещание из-за того, что не получено еще одно разрешение на вещание. Согласно закону, выдача такого разрешения может происходить в срок до 4 месяцев. Однако в кировском филиале «Эха» надеются, что оно будет получено раньше и «Эхо Москвы» зазвучит в Кирове не позже декабря текущего года.
Комментарии (15)К последнему
Гость_пипец | 14 октября 2010, 10:30 #
еще одна Белозабра, только в радиофире
Гость_гость | 14 октября 2010, 10:46 #
http://skosolapoff.l...com/  почитайте его ЖЖ, кошмар какой то, очень низко
Гость_4486 | 14 октября 2010, 11:36 #
Губер попросил Рычкова повыпускаться в полянах, чтобы Молот поддержать. Хотя это голый вассер. И с коммерческой точки зрения и с точки зрения информационной. Много ли насобирают материала для вкладки с территории, где весь сыр-бор от одного завода.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ