Оппозиция присмотрит за дорожниками

13 октября 2010, 22:12 | Вера Елькина
Комиссия, созданная по инициативе оппозиции, намерена разобраться, куда уходят «дорожные деньги». 13 сентября проверка состоялась в Котельниче.
Сергей Мамаев собирается лично контролировать расходование дорожных средств.
Сергей Мамаев собирается лично контролировать расходование дорожных средств.

Депутаты фракции КПРФ Областного Заксобрания поставили под сомнение то, что деньги, направленные на строительство и ремонт дорог в Кировской области, используются по назначению. Причем озаботило их не только расходование средств, но и качество дорог, которые кировские водители могут лицезреть в итоге.

Как нам рассказали в местном отделении КПРФ, фракция их партии, а также ЛДПР и «Справедливая Россия» на основании межфракционного соглашения сформировали комиссию по проверке целевого использования бюджетных средств, направленных на строительство дорог города Кирова и области. Как рассказал нам первый секретарь горкома Алексей Вотинцев, первые проверки уже начались: 13 сентября лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев провел весь день с новоиспеченной комиссией в Котельниче. Об итогах поездки он намерен сообщить на ближайшей пресс-конференции.

«Официально называться депутатской эта комиссия не может, так как у нас все комиссии создаются на основании постановления Заксобрания, а его не было, - поясняет начальник информационно-аналитического управления ОЗС Наталья Шутова. - На профильном комитете инициатива получила отрицательное заключение, так как, по мнению правового управления, не соответствовала нормам регламента и устава. Так, право участия в комиссии не может быть ограничено одним комитетом. Кроме того любая комиссия должна иметь цель, задачи, полномочия, но это все не было прописано. Документ был «сырой», в итоге комитет рекомендовал не вносить его на ОЗС».

В то же время, по словам Шутовой, депутатам никто не запрещает контролировать расходование дорожных средств. «Если есть желание - пусть проверяют. Вроде бы и так никто ничего не скрывает».

Комментарии (1)
qwerty | 14 октября 2010, 20:50 #
МОЛОДЦЫ! Давно пока встряхнуть этот муравейник.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ