Послание президента глазами кировских партийцев

1 декабря 2010, 23:47 | Вера Елькина
30 ноября президент России Дмитрий Медведев выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию РФ. Мы попросили кировских лидеров партий поделиться впечатлениями от этого выступления.

Председатель Законодательного собрания Владимир Васильев: «И хотя всем хорошо известна фраза, что у общества, которое не заботится о стариках и детях, нет будущего, впервые излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу со столь неожиданного ракурса. Мы увидели вчера, сегодня и завтра нашего государства, прежде всего, через призму ребенка. Проблемы, о которых неоднократно говорил глава государства и которые касаются каждого гражданина РФ, должны быть решены во имя главного нашего будущего - детей. Безусловно, огромная роль в реализации Послания должна принадлежать представителям законодательной власти, и не только федерального уровня. В ближайшее время нам предстоит скорректировать свои планы работы с учетом услышанного сегодня».

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Сергей Мамаев: «Послание базируется на прежней либеральной основе и дальнейшей распродаже остатков государственной собственности. Были поставлены три приоритета, с которыми мы, конечно, согласны, но средства он не обозначил. Откуда, например, брать деньги на детские сады и школы? Это «кричащий» вопрос, на который необходимо ответить. Он ничего не сказал о грядущей катастрофе в сфере ЖКХ. Приоритетом не была обозначена наука, а ведь одного Сколково нам недостаточно. Где остальные наукограды? Почему они на «голодном пайке»? Я бы сегодня очень хотел услышать предыдущее Послание, которое было в прошлом году (а оно было достаточно неплохим), чтобы понять, в какой степени все осуществилось. Об этом не было ничего сказано. Что касается самого Послания, то оно во многом невыполнимо. Для его выполнения нужен новый социально-экономический курс».

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Андрей Бусыгин: «В первую очередь, очень приятно, что мы обратили внимание на детей. Ведь в жизни ради чего все делается? Думаю, ради наших детей. Кроме того, мы рады, что наши идеи и предложения нашли отклик в российском правительстве. В частности, это касается наших многочисленных инициатив по изменению условий формирования партийных списков в регионах. В прошлом году в Послании Президента и речи об этом не было. Но прошло время, и наши идеи получили принципиальное согласие на высшем уровне. Тут возникает ощущение, что и ты работаешь не зря, и твоя заслуга в этом тоже есть. Думаю, что когда президент говорит «обращайтесь, вносите предложения», то это не пустые слова».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ