Александр Стрельников вышел из ЕдРа

28 декабря 2010, 15:19 | Арина Радова
Вечером 28 декабря стало известно, что единоросс Александр Стрельников покинул ряды «Единой России». Оппозиция считает, что для партии власти еще один выход ее статусного члена - начало опасной тенденции.
Александр Стрельников
Александр Стрельников Фото: Репортеръ

Как сообщил источник, близкий к партии власти, бывший депутат ГосДумы и экс-спикер ОЗС третьего созыва Александр Стрельников вышел из «Единой России». Источник утверждает: вероятно, поводом стало то, что желание поучаствовать в выборах Александра Николаевича не нашло отклика у нынешних рулевых кировского ЕдРа. Дескать, Стрельников хотел идти по Пижанскому району, в котором расположена его родная деревня Кашнур. Однако по-видимому это не вписывалось в уже сложившуюся выборную палитру, «нарисованную» единороссами и их теневыми «генералами».

Сам Александр Николаевич в разговоре с нами был краток: он подтвердил факт того, что больше не является членом партии власти. «Да, вышел», - сказал собеседник. На вопросы о том, что стало причиной и действительно ли его выход из партии сопровождался скандалом, сначала ответил: «Я выхожу не ради того, чтобы привлечь внимание, там много хороших людей, и вообще, я не скандалист». Но потом решил отказаться от комментариев, дескать, «не зачем».

Представители партии власти, отвечающие за общение со СМИ и на этот раз оказались не осведомленными, однако вспомнили, что видели Александра Стрельникова на партийной конференции, которая проходила в минувшую субботу.

Оппозиция же отметила в уходе Александра Стрельникова наметившуюся опасную тенденцию. Наши собеседники, представляющие оппозиционные ЕР партии, вспомнили в связи с этим и недавний уход главы Шабалинского района Сергея Добровольского, сопровождающийся скандалом, и ставших перебезчиками молодых единороссов, которым тут же нашлось место в списках эсеров.

Комментарии (6)К последнему
Гость_0504 | 28 декабря 2010, 17:09 #
Повнимательней посмотрите списки дополнительных праймериз. Стрельникова уговорили пройти дополнительное голосование. Там Стрельников победил по своему округу и видел себя в списке по этому же округу под номером один. Но Валенчук, которому отдали на откуп этот округ возжелал видеть там другого кандидата. Поэтому Стрельникову сказали, праймериз ничего не значит, ты не пойдешь. Пойдет другой. Вытерли ноги в общем. как об пионера.
Гость_13 | 28 декабря 2010, 23:24 #
все эти партии-шмартии просто клубы по интересам. Нормально пацаны живут.
Гость_Думкин | 29 декабря 2010, 08:44 #
я так думаю, к выборам из едра выйдуть все, перейдуть в лдпр. цирк уехаль.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ