О чем сожалеют, чем гордятся и на что надеются депутаты ОЗС?

29 декабря 2010, 18:55 | Арина Радова
5 поступков, 5 ошибок, 5 проектов: народные избранники откровенно рассказали, что им удалось в 2010 году, признались в ошибках и поделились своими надеждами на 2011 год.

Дмитрий РусскихДмитрий Русских, депутат ОЗС, директор ООО «Кузбасские угли»

Доволен:
1. В этом году все мои родные, все друзья и близкие здоровы, живы.
2. Хотя бы в первом чтении приняли закон об инвалидах.
3. Несмотря на все трудности уходящего года, несмотря на то, сколько нам удалось преодолеть барьеров, которые были расставлены завистниками и теми, кто желал нам зла, наша компания вышла с «плюсом». Я доволен, что никто из сотрудников нашей компании в 2010 году не был уволен, и мы выполняем на совесть все обязательства перед клиентами.
4. Наконец-то в этом году я достроил дачу - долгострой, который длился у меня 5 лет.
5. Наша страна еще существует, что ее, несмотря на старания, еще до конца не разрушили.
6. Помог всем, кто обращался ко мне как к человеку за поддержкой, помощью и за советом.

Ошибки:
1. Их было много, наверно, как и у любого человека. Не могу вспомнить, что бы сделал такое, что действительно повлияло в негативную сторону. Наверно, могу выделить свою главную ошибку: я бываю иногда агрессивен и не сдержан.
2. Я мало уделял внимания семье и всем, кто во мне действительно нуждался.
3. Я не смог до конца отстоять многие вопросы, касающиеся благополучия жителей Кировской области.
4. Я редко посещал храм.

Надежды:
1. Добиться принятия во втором и окончательном чтении закона об инвалидах.
2. Есть одна очень личная мечта... Не могу сказать какая, потому что правда личная. Надеюсь, она исполнится.
3. Очень хочу, чтобы жителям нашего края жилось легче и лучше.
4. Надеюсь на скорейшее выздоровление Хрисанфа.
5. Надеюсь, что в марте будут выбраны достойные стать депутатами люди.


Олег БерезинОлег Березин, депутат ОЗС, президент ГК «Система Глобус»

Доволен:
1. Принятием Законодательным собранием ряда законов, носящих сугубо социальный характер.
2. В уходящем году моя депутатская деятельность в районах области принесла пользу людям.
3. Удалось принять верные решения в бизнесе.
4. Предприятия группы компаний «Система Глобус», несмотря на последствия кризиса, развиваются.
5. Мой отец перенес операцию и, слава Богу, здоров. А вообще, было достаточно неприятных ситуаций, затрагивающих семью и близких, которых удалось избежать, за что я благодарю Бога.

Ошибки:
1. Избегал конфликтных ситуаций, когда этого не надо было избегать.
2. Часто шел на компромиссы.
3. Проявлял мягкость к тем, кто этого не заслуживает.
4. Мало говорил близким, что люблю их, обделял их своим вниманием в пользу работы.
5. Слишком серьезно воспринимал текущие события и мало радовался простым моментам жизни.

Надежды:
1. Главное желание, и думаю, что не буду оригинален - это чтобы все дорогие сердцу люди: мои близкие, родственники и друзья были здоровы и счастливы.
2. Еще одна надежда - это чтобы желания совпадали с возможностями.
3. Надеюсь, что новшества законодательства, принятые на федеральном уровне, а также повышение налогов, тарифов, не сильно скажутся на компании и жителях региона.
4. В делах наметил очень многое. Это дальнейшее следование стратегии развития компании, открытие новых объектов и предприятий в области, сохранение позиций компании на рынке.
5. Я надеюсь, что выборная кампания в марте 2011 года оправдает ожидания избирателей.

Андрей Бусыгин Андрей Бусыгин, депутат ОЗС, фонд «Детям Вятской земли», исполнительный директор

Доволен:
1. В марте 2010 года мною был поднят вопрос обеспечения больных процедурой гемодиализа. На заседании фракции были приняты решения о сохранении всех видов гемодиализа, увеличения бюджета отделения гемодиализа ОКБ на 60 миллионов рублей и создания 2-3 филиалов в области для приближения процедуры к месту жительства больных. Первые два вопроса удалось реализовать в этом году.
2. Как и все активно участвовал в подготовке к святому празднику Победы.
3. В июне развернулась нешуточная борьба против повышения транспортного налога. К сожалению, мы оказались в меньшинстве. Однако я сразу же начал готовить закон об отмене принятых ставок. Дважды исполнительная власть и коллеги меня не услышали. Готовлю новую редакцию законопроекта об обнулении транспортного налога.
4. В июне мне довелось участвовать в сходе жителей д.Долбилово Советского района. Удалось решить в пользу жителей вопрос ремонта водоснабжения и подвоза детей в школу автобусом.
5. Осень - пора подводить итоги одного финансового года и закладывать бюджет- 2011. Голосовал против бюджета-2011, потому что здравоохранение в нем недофинансировано на 24%. По итогам 2010 года боролся за сохранение 9 миллионов рублей на оздоровление детей.

Ошибки:
1. Надо было жестче вести линию на создание филиалов отделения гемодиализа в области, тогда мы в 2011 году могли бы иметь результат.
2. Компромисс по транспортному налогу несправедлив сам по себе, потому что с людей уже дважды хотят поиметь деньги за одно и то же. Однако для политика было возможно на него все же пойти.
3. Осталась нереализованной программа ремонта памятника воинам-советчанам, потому что косность мышления чиновников не была сломлена.
4. К сожалению, осталось недофинансированным в бюджете-2011 здравоохранение. Почти на четверть законной потребности. Каждый четвертый больной не получит должной медицинской помощи. Это самая большая моя депутатская недоработка.
5. Крайне мало бываю со своими детьми.

Надежды:
1. Обнулить ставки транспортного налога. Сначала для автомашин с мощностью двигателя до 150 л.с.
2. Добиться организации филиалов отделений гемодиализа в Вятских Полянах, Советске и Омутнинске.
3. Добиться исполнения решений правительства области в части передачи в областную собственность и приведения в порядок участков автодорог, имеющих общеобластное значение, но проходящих по улицам поселений.
4. Способствовать созданию атмосферы толерантности и продуктивного взаимодействия фракций и депутатов в Законодательном собрании.
5. Работать над созданием национального парка «Атарская Лука» на территориях Советского, Лебяжского и Нолинского районов.


Павел СырцевПавел Сырцев, бывший депутат ОЗС, начальник Управления международных и региональных связей правительства Кировской области

Доволен:
Совсем не люблю вспоминать о былом, и планы строить мне тоже не нравится. Наверное, решение попробовать себя на новом поприще и является главным в уходящем году. Надеюсь, что оно было правильным. Что касается бизнеса, то, по моему мнению, мы постарались выйти из кризиса и упрочили свои позиции на полиграфическом рынке - победа на Всероссийском конкурсе «Книга года» в номинации «Отпечатано в России» с книгой «Вятка на старинной открытке» - серьезное событие для Кировской областной типографии и всей нашей команды.

Ошибки:
Что касается ошибок, то, по моему мнению, глобальных не было. Были недоработки, связанные со строительством и производством, которые, я надеюсь, завершатся в следующем году.

Надежды:
1. Наверное, все мои дела в следующем году будут связаны с госслужбой на посту начальника Управления международных и региональных связей правительства Кировской области.
2. Брендирование региона, определение наиболее перспективных стран для сотрудничества на международной арене; укрепление межрегионального взаимодействия с наиболее важными для КО регионами, развитие туризма и многое другое.

Комментарии (1)
Гость_ректор | 30 декабря 2010, 19:22 #
бусыгину не хватало в минувшемс году врагов. и он всё сделал для ликвидации этого. вятгу и пугач как ректор получили сторонника. а пименов и члены его команды врагов бусыгина. пусть теперь бусыгин наведет в в Вятгу противопожарнные законы и будет ему счастье
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ