Береснев теперь за главного

3 февраля 2011, 22:10 | Юлия Кожевникова
Кировская область осталась без ГФИ, а все полномочия, связанные с этой деятельностью, перешли федеральному инспектору Роману Бересневу, который уже начал формировать собственную команду.
Роман Береснев.
Роман Береснев. Фото: Вадим Коновалов

Информация о возможном уходе Терехиной просочилась в СМИ еще в мае 2010-го года. Тогда в перерывах между майскими праздниками Киров посетила нижегородская комиссия из аппарата полпреда по ПФО Григория Рапоты. Комиссия провела служебную проверку в отношении ГФИ по Кировской области. Как отмечают наши источники, причиной для проверки послужили неоднократные жалобы на «некорректное поведение и вмешательство в работу не подведомственных аппарату кировского ГФИ органов и учреждений». Впоследствии в аппарате полпреда эту ситуацию объяснили «организационно-штатными изменениями».

Как выяснил «Репортеръ», после ухода Терехиной функции контроля со стороны федерального центра в регионе целиком перешли федеральному инспектору по Кировской области Роману Бересневу. Это подтверждает и сам Роман Александрович: «Поскольку Татьяна Терехина долгое время находилась на больничном, все полномочия, связанные с этой деятельностью, я осуществляю фактически с мая. Кто-то ведь должен руководить этим процессом».

Как оказалось, все обязанности уволенного ГФИ теперь лежат целиком на плечах Романа Александровича, а сам Береснев уже набирает новых сотрудников. Так, с 1 февраля сотрудник отдела маркетинга и рекламы «Вятка-банка» Валерия Черемисинова перешла на должность пресс-секретаря в аппарат федерального инспектора. Сама Валерия смену места работы не отрицает и признается, что на новую должность ее пригласили.

«В данной ситуации все организационно-штатные мероприятия не по поводу и не без повода, а в зависимости от какой-либо ситуации и необходимости. Ранее в аппарате не было полноценной пресс-службы, поэтому назрела необходимость ее создания, - объясняет кадровые изменения в своем аппарате Береснев, - поэтому новые лица - это текущий вопрос, они периодически появляются и меняются, как в любой другой организации».

На наш вопрос, как долго Кировская область будет без главного федерального инспектора, Роман Александрович ответил, что не знает, но добавил, что намерен исполнять свои обязанности «столько, сколько нужно».

Руководству Кировской области представили нового ГФИ
Новый ГФИ Владимир Климов уже погрузился в работу
Депутатам ОЗС представили Владимира Климова в качестве нового ГФИ
Комментарии (6)К последнему
Гость_Николай | 4 февраля 2011, 11:27 #
На сегодня роль ГФИ, в нашей области, мягко говоря, никакая.
Вот помнится при Пугаче или при Сумарокове ГФИ не давали спокойно нарушать федеральные законы. А сегодня что? Тишь и гладь...
Гость_Эля | 4 февраля 2011, 18:56 #
Полностью согласна. Их хоть раньше в лицо знали, чот кричали, конфликтовали. Видимость была работы! А нынче - что есть, что нет - без разницы
Гость_Денис | 7 февраля 2011, 09:33 #
Ленточки режуть хорошо.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ