Сураев не может поверить в поражение

14 марта 2011, 17:05 | Ольга Галкина
Единоросс Василий Сураев, которого обошел коммунист Валерий Туруло, недоволен подсчетом голосов на своем участке.
Кто кого: Василий Сураев v.s. Валерий Туруло.
Кто кого: Василий Сураев v.s. Валерий Туруло. Фото: Вадим Коновалов

Кандидат от «Единой России» Василий Сураев, который шел по кировскому округу № 22, сегодня подал заявление в ТИК на пересчет голосов. Василий Куприянович считает, что при подсчете возникла ошибка, в результате чего его и обошел коммунист Валерий Туруло. Сам Валерий Николаевич рассказал «Репортеру», что у него также возникли сомнения по результатам работы при подсчете голосов. Однако он не стал бы поднимать вопрос о пересчете, если бы этого не сделал его ближайший конкурент Василий Сураев.

«Я еще вчера обратил внимание, что в первые полтора часа 7 избирательный участков в округе предоставили протоколы. Затем доставка протоколов внезапно прекратилась, и в течение 2 часов в облизбирком не было подано ни одного протокола, - говорит Валерий Николаевич. - А с полуночи по моей кандидатуре пошли отрицательные результаты. Но, учитывая то, что я уже набрал достаточно голосов, Василию Сураеву не удалось выйти вперед».

Со слов Туруло, его удивило то, что в последнюю очередь протоколы поступали с участков, которые были оснащены электронными урнами для голосования. «Я задал вопрос, почему так задерживаются результаты подсчетов, хотя нас убеждали, что на участках, оснащенных КОИБами, результаты голосования будут готовы через несколько минут. Однако ответа так и не получил».

Утром 14 марта Валерий Туруло узнал, что его соперник по округу Василий Сураев подал заявление о пересчете голосов. «Тогда я тоже подал заявление. ТИК рассмотрел мою жалобу, и сегодня в 18:30 будет пересчет голосов на участках 22 округа, оснащенных КОИБами, - говорит коммунист. - Я уверен, что никакого нового итога голосования при пересчете выявлено не будет. А если будет, то количество проголосовавших за мою кандидатуру возрастет, а не уменьшится, как считает Сураев».

Справка
Кстати
Также за пересчет голосов выступает кандидат от КПРФ по 20-му избирательному округу Вера Калашникова. 15 марта она намерена по этому поводу официально обратиться в избирком. По словам Веры Анатольевны, она считает, что ее права были нарушены и она намерена оспорить итоги выборов. С ее слов, на избирателей на участках №526 и 527 было оказано давление — у входа в здания агитировали за «Единую Россию». Напомним, между ней и кандидатом-единороссом Николаем Бусыгиным развернулась борьба за доли процентов с переменным лидерством и утром на 1% Бусыгин обогнал Калашникову.
Комментарии (10)К последнему
Гость_НН | 14 марта 2011, 18:44 #
Я голосовала за Турулло, очень рада, что он победил. Пусть в ЗС будет побольше порядочных и принципиальных людей! Поздравляю, Валерий Николаевич!
А ЕР посоветую успокоиться и смириться с тем, что их время начинает уходить, хватит жрать в четыре горла!
Гость_Jackie | 14 марта 2011, 18:52 #
я вообще и мозгом в частности в диком восторге (читай - в неудержимо пламенной истерике) от результатов выборов в Кировской области! Да, непременно! Регион, в котором ЛДПР набрали наибольшее количество голосов в России - это заявка на аттракцион, не имеющий аналогов. В вятские селенья будет толпами ехать народ в бронированных ПАЗиках, с мешками чебуреков и пива - для запутывания следов при уходе от погони, тыкать пальцем в меня и тебя и густо недоумённо шептать: "Они голосовали за ЛДПР и автолюбительских нефтяных бандюг" (читай - люди с отрофированным чувством достоинства, отвалившимся, как ржавый бампер, мозгом, и инстинктом самосохраниения на грани суацида). А теперь фанфары и фейерверк
Гость_Кирилл | 14 марта 2011, 18:54 #
я тоже голосовал за Турулло, мне нравится, как он поднимает дерьмо со дна власти и весело всем это показывает. Так держать Валерка!
Сураев парень не плохой, но во власти он явно засиделся, конструктивизма от него в этом плане ноль. Пусть лучше занимается производством - почему молоко так быстро дорожает? почему его нет в Метро? Пусть опустит молоко рубля на три, тогда будем смотреть, голосовать за него в следующий раз или нет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ