В Верхнекамском районе избрали нового главу

24 марта 2011, 12:33 | Репортеръ
На заседании районной Думы Верхнекамского района Кировской области был избран новый глава района - Андрей Олин.

Сайт Вернекамского района сообщает, что избранию главы предшествовали бурные дебаты. На место главы района претендовали двое - действующая глава района Ольга Чежегова и Андрей Олин. Выступая перед депутатами районной думы, Олин сообщил, что он намерен работать в интересах простых людей. «Необходимо изменить структуру районной администрации. Чиновников, которые ни за что не отвечают, быть не должно, - подчеркнул Олин. - Главный критерий при работе в администрации - расторопность и умение работать с людьми, помогать им».

Также Олин озвучил, что отныне глава администрации района будет не одним из помощников главы района, а главой исполнительной власти в районе. Также, подчеркнул Олин, глава района и глава администрации района на работу и с работы, а также по личным делам будут ездить только на личном или общественном транспорте. Сэкономленные таким способом деньги необходимо направлять на организацию социальных магазинов и парикмахерских для пенсионеров и малоимущих граждан. «Доходы и расходы районного бюджета необходимо публиковать еженедельно. За что, кому и сколько оплачено. В этом вопросе должна быть полная прозрачность для населения», - подчеркнул Андрей Васильевич.

Депутаты Верхнекамской районной Думы большинством голосов выбрали на пост главы района Андрея Олина. Официальное вступление в должность нового главы Верхнекамского района намечено на 31 марта.

Комментарии (2)
Гость_базлеева нд | 24 марта 2011, 18:57 #
Андрей Васильевич! От всей души поздравляем ВАС с избранием на должность главы района.Успехов на этом нелегком посту. Мы рады за вас и думаем что вы оправдаете надежды народа района.С уважением Нина Даниловна и Михаил Сергеевич
Гость_Лоинский | 28 марта 2011, 20:24 #
Популист. Чежегову знаю много лет : девушка не сахар, но дело знает. А Олин, когда поймёт куда попал - запоёт по другому.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ