Местных элдэпээрщиков скоординируют из центра

30 марта 2011, 22:16 | Алексей Сидоров
В субботу, 26 марта, состоялся координационный совет Кировского регионального отделения ЛДПР, на котором была выбрана кандидатура нового координатора.
Координационный совет Кировского регионального отделения ЛДПР единогласно избрал на пост координатора КРО директора «Принто» Владимира Метелева.
Координационный совет Кировского регионального отделения ЛДПР единогласно избрал на пост координатора КРО директора «Принто» Владимира Метелева.

Как нам сообщили в отделении партии, нынче партийцы сделали ставку на омоложение рядов, поэтому «70% обновленного координационного совета реготделения заняли молодые люди до 30 лет». Из старого состава остались депутат Госдумы РФ Кирилл Черкасов и его помощник Иван Пысин. Всего же в состав координационного совета вошло 9 человек. На том же заседании было решено, что Черкасов покидает пост координатора местного отделения. «Дело в том, что Кирилл Игоревич попал под распоряжение Высшего совета партии, согласно которому депутаты Государственной думы не могут быть координаторами местных отделений. До последнего времени по всей России таких людей, кто совмещал обе должности, было двое: сам Кирилл Игоревич в Кирове и Елена Афанасьева в Оренбурге», - сообщил нам помощник депутата Черкасова Александр Кадышев.

Как нам стало известно, «молодой» координационный совет единогласно избрал на пост координатора КРО директора Кировского консервного завода «Принто» Владимира Метелева. Интересно, что в общении с «Репортером» ряд источников в партии предположили, что вступление Метелева в ЛДПР якобы могло быть оформлено «задним числом», ведь еще недавно он состоял в рядах эсеров. Однако Кадышев эти слухи опровергает: «Еще перед выборами он вышел из «Справедливой России», а в прошлом году вступил в ЛДПР, однако на выборы в ОЗС так и не пошел».

В то же время, как нам сообщил в среду вечером депутат Госдумы Кирилл Черкасов, формально кандидатура нового координатора федеральным руководством партии еще не утверждена, но, скорее всего, им станет гендиректор кировского «БиоХимЗавода» Дмитрий Пантелеев. При этом сам Пантелеев в беседе с «Репортером», заявил, что «впервые слышит об этом».

Смена координатора ознаменовалась скандалом

Незадолго до координационного совета в стане кировских либерал-демократов произошел крупный скандал. Так, «альтернативный» сайт реготделения ldpr43.ru, принадлежащий одному из бывших членов партии, директору Куменского ООО «Речное коммунальное хозяйство» Александру Шустову, опубликовал информацию о «массовом исходе» членов КРО по причине того, что якобы им не заплатили. «Стоимость мандата в депутаты ОЗС Кировской области в КРО ПП ЛДПР в марте 2011 года составила от 10 до 12 млн вечно зеленых «деревянных» рублей, - сообщает сайт и уточняет, что несмотря на это руководство отделения «умудрилось «кинуть» не только всех наблюдателей от ЛДПР, но и, собственно, сам штаб и всех помощников». Как говорит Шустов, например, в Сунском районе не заплатили 6 тыс. рублей, в Нолинском - 12 тыс. и так далее. «Просто выборы уже прошли, и эти люди стали никому не нужны», - поясняет Александр Геннадьевич.

Однако как нас заверил Александр Кадышев, никакого «массового исхода» не было, заявление о выходе из партии написал только сам Шустов. По его мнению, в Шустове в данном случае говорит «банальная обида» из-за провала на выборах. «На выборах он потратил около 50 тыс. рублей на свои листовки и прочее. А после того как избраться не смог, пришел к нам и заявил, как можно получить обратно эти деньги у партии? Я ему и сказал, что «тебе партия дала возможность идти на выборы, а то, что ты не прошел, здесь ведь не партия виновата». Сам же сайт, по словам Кадышева, «неофициальный». «Никто ему разрешения на него не давал», - подчеркивает Александр Николаевич.

В то же время Шустов считает, что причина конфликта в другом. По его словам, его «попросили написать заявление об отказе от депутатского мандата», который, видимо, ушел одному из тех людей, кто за него заплатил. «Мне поставили жесткое условие: если я не напишу заявление, то якобы горько пожалею о своей участи. Я писать такое заявление не стал, а написал заявление о выходе из партии», - уверяет Александр Геннадьевич.

Комментарии (3)
Гость_Политолох | 31 марта 2011, 12:36 #
Всё, что пишет Шустов - правда.Массовый выход из партии пока только готовится, Кадышев же - великий фантазёр!!и мистификатор. Деньги на выборах, действительно, многим выплачены не были, по этой причине штаб ЛДПР покидают его сотрудники.Метелёв не счёл нужным даже прийти на пресловутую конференцию 26 марта, с ним не знакомы партийцы, только по слухам известно, что Метелёв друг вездесущего Олега Дориановича Валенчука. Так что сделаем вывод, что правит ЛДПРом исключительно Олег Дорианович. Это новая форма оппозиции, "Оппозиция по-вятски" ,фирменное блюдо. Из свинины.
Гость_гость | 31 марта 2011, 17:51 #
что-то их сильно залихорадило. надеялись больше мест получить в ОЗСе? а вот вам, фигушки!
Федор | 5 апреля 2011, 19:50 #
Шустов говорит правду! Руководство кировского ЛДПР продались. Всех кинули... Жажда денег... Как собирают в госдуму выбираться не знаю!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ