Агишев о покупке структурами, близкими к Белых, «Эхо Москвы в Перми»: «Истец купил ответчика»

25 августа 2011, 12:22 | Репортеръ
Бывший партнер Никиты Белых по бизнесу Андрей Агишев прокомментировал в своем блоге покупку «Бизнес-контактом» радиостанции «Эхо Москвы в Перми».
Андрей Агишев.
Андрей Агишев. Фото: basketball.perm.ru

«Ну что тут сказать, истец купил ответчика, - пишет в своем ЖЖ Агишев. - В понедельник, 29.08. в Свердловском районном суде г. Перми состоится очередное заседание по иску Н.Белых к Надежде Агишевой и «Эхо Перми». Ну вы помните, это когда Никитка у себя честь и достоинство обнаружил. Сейчас, я думаю, для всех станет очевидным то, что было понятно нам, как участникам процесса. На самом деле иск Белых был к радиостанции. Изначально журналист сам набрал телефон Надежды и не предупредил ее о том, что ведется запись. Надежда предупредила журналиста, что говорит не для печати, он подтвердил это. Слова Надежды не пошли напрямую в эфир, а были записаны, переставлены, отредактированы и выложены на сайте « Эха». Т.е. журналист по своему усмотрению воспользовался полученным материалом. А претензии Белых последовали именно к материалам сайта «Эхо Перми».

Отвечать за свои слова это правильно, но именно за свои слова. Нарезка слов, представленная на сайте «Эха» - это уже результат работы журналистов радиостанции. Запись собственно телефонного разговора у нас имеется, лингвистическая экспертиза проведена, заключение специалистов получено, остался один вопрос - простит Никитка журналистов или стребует с них 500.000 рублей? А что, начнет таким образом возврат инвестиций, тот еще коммерс. Ну и то, что деньги на радиостанцию, продающуюся с 2007 года нашлись именно сейчас, я думаю не оставляет сомнений в источнике денежных средств».

Напомним, поводом для судебной тяжбы стало интервью Надежды Агишевой, прозвучавшее в эфире радиостанции «Эхо Перми». В эфире Агишева заявила, что она «готова подтвердить документами, что губернатор Кировской области» получил часть денежных средств от вывода активов из компании «Ермак».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ