Депутат Слободской районной думы показал кулаки

18 сентября 2011, 22:40 | Репортеръ
Депутат Слободской районной думы миллиардер Александр Лебедев на съемках ТВ-программы «НТВэшники» напал на бывшего руководителя Mirax Group Сергея Полонского.

Депутат районной думы Слободского Александр Лебедев принимал участие в съемках программы на канале НТВ «Кризис русский ответ». Участники обсуждали проблемы финансового кризиса, а Лебедева спросили, где он тратит деньги. Лебедев ответил, что деньги он тратит в России, выращивает картофель и единственный, кто использует российскую авиатехнику. «99 процентов инвестиций у меня в стране», - сказал Лебедев.

Депутат признался, что сегодня он ориентируется на рубль, а не доллар, спрогнозировал крах российской авиации и заявил: «Кризис у нас в головах».

Рассуждая об аспектах финансового кризиса, дискуссия вылилась в рукоприкладство. Судя по всему, слободского депутата завели слова Полонского, указывающего на сидевших рядом Лебедева и сенатора Лисовского: «Одни у нас главные летчики, другие - курятники. Я уже просто устал, честно говоря. Есть желание дать в морду». Лебедев улыбнулся и еле слышно сказал, что стоит попробовать. После чего встал, внимательно посмотрел на Полонского, но тот продолжал говорить. Лебедев сел, но, видимо, наступил предел. Слободской депутат резко поднялся и тремя точными ударами просто снес оппонента вместе со стулом.

«Все свидетельствовало о том, что он был абсолютно не в себе. Он вскакивал, кричал, бросался на Стерлигова, который, кстати, встал и ушел с записи. Набрасывался на пожилых женщин, которые сидели в студии... При этом налицо была реальная агрессия, он производил впечатление человека, от которого можно ожидать чего угодно. Я его немного освежил», - написал позже Александр Лебедев в своем блоге.

Сейчас Полонский демонстрирует всем порванные на известном заднем месте штаны и грозится пойти в суд.

Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы
Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Комментарии (33)К последнему
Антон Долгих | 19 сентября 2011, 01:30 #
Самое смешное, что если Полонский-таки соберется и подаст заявление по 116-й (побои), то у Лебедева образуется судимость. Которая тут же будет погашена, разумеется, после уплаты штрафа - но все же. Доказательство официальное вполне есть. Очень простое дело. :)Хотя ему похрен, мне кажется. Все правильно сделал.
Гость_Телезритель | 19 сентября 2011, 11:19 #
А разве у Лебедева как у депутата нет неприкосновенности?
Антон Долгих | 19 сентября 2011, 13:03 #
Нет, "неприкосновенности" нет. При этом как депутат районной думы он является лицом с особым процессуальным статусом - требуется согласие руководителя следственного органа СУ СК России по субъекту (по Москве или по Кировской области - не знаю, смотреть надо).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ