Кильмезь стала «красной»

21 сентября 2011, 22:58 | Юлия Кожевникова
Гонка за пост главы поселка Кильмезь завершились в пользу первого секретаря Кильмезского райкома КПРФ Алексея Стяжкина.

В двух районных центрах Кировской области - в Кильмези и в Туже - 18 сентября должны были состояться выборы главы поселков. Так, в Кильмези развернулась настоящая гонка за пост главы. Из десяти зарегистрированных кандидатов основными претендентами среди них были коммунист, первый секретарь Кильмезского райкома КПРФ Алексей Стяжкин и беспартийный Василий Буторин, выдвинутый «Единой Россией». В итоге победу одержал коммунист - ему оказали доверие 455 избирателей, что на 50 голосов больше, чем набрал представитель ЕР.

21 сентября новоиспеченный мэр Стяжкин уже принял участие в заседании районной думы. План работы, который Алексей намеревается выполнить на посту главы поселка уже в ближайшее время достаточно грандиозный: это и ремонт дорог, муниципального жилого фонда, водопроводных сетей, и завершение реконструкции стадиона, и реализация «уникального для области проекта по вывозу бытового мусора».

Не понаслышке знакомый с ситуацией в Мурыгино (напомним, будучи главой городского поселения Алексея Кальсина в одночасье отстранили от занимаемой должности, так как работа молодого «управленца» не удовлетворила поселковую думу) Алексей Стяжкин уверен в успешном несении «службы» народу. По его словам, во всех начинаниях ему «будут содействовать, а не вставлять палки в колеса». «Сравнивать меня с Кальсиным бессмысленно,- говорит глава Кильмези.- Мне уже 31, на моих плечах два высших образования, приличный опыт работы. Наша дума поселковая, в основном из «Единой России» состоит. Есть, конечно, и мои однопартийцы. Но на партии никого не разделяем, все нормально работаем. Думаю, что все получится».

Кстати, в то же время в Туже из-за неимения кандидатов мэра избрать не удалось. Возглавить поселок ранее намеревались заместитель главы администрации района Евгений Дербенев, заместитель главы администрации Тужинского городского поселения Анатолий Скорняков, технический директор ООО «ТК-Восток» нижегородец Денис Пененков и безработная Светлана Мамаева. Однако все три зарегистрированных кандидата от участия в выборах отказались. Поэтому в день голосования кроме самовыдвиженеца Дербенева в бюллетене для голосования не оказалось ни одной фамилии.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ