Анатолию Подлевских отказали в звании почетного гражданина тайно

22 сентября 2011, 12:18 | Репортеръ
Депутаты Кировского ОЗС большинством голосов не присвоили газовщику звания «Почетный гражданин Кировской области».

По вопросу о присвоении звания народные избранники голосовали тайно. С ходатайством об этом вышел ОАО «Кировгазосиликат», где Анатолий Подлевских занимает пост председателя Совета директоров. Его кандидатура согласована с Кировской городской Думой. В характеристике-рекомендации сказано: «Подлевских Анатолий Михайлович по праву входит в число наиболее известных предпринимателей и общественных деятелей КО. Вся трудовая жизнь... связана с КО, более 50 лет отдано беззаветному служению Отечеству. За эти годы его организаторские способности, профессиональные знания, целеустремленность, настойчивость, значительные человеческие и деловые качества снискали заслуженный авторитет. Находясь на руководящих постах, он внес ощутимый вклад в успешное решение задач социально-экономического развития региона».

В итоге необходимого количества голосов кандидатура Подлевских не набрала: из 44 присутствующих «за» проголосовало 24 депутата, против 9, воздержались 11.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Баран | 22 сентября 2011, 17:33 #
Интересно, что губернатор не выступил по этому вопросу лично. Отдувался один Кутергин
Гость_Петя | 22 сентября 2011, 18:09 #
Интересно и другое: почему то правительственные сми писали о нем как об уже почетном гражданине и типа инициатором был белых.
Гость_Геннадий | 22 сентября 2011, 18:11 #
вот незадача вышла. а нет тот ли это товариш, который у кировчан Пагинку отнял?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ