Белых: смена Игошина на Журову — «комплексное решение»

20 декабря 2011, 11:07 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Никита Белых объяснил, почему принято решение о смене члена Совета Федерации от Кировской области .
Светлана Журова и Никита Белых.
Светлана Журова и Никита Белых.

Как сообщает пресс-центр правительства области, представлять интересы региона на федеральном уровне будет олимпийская чемпионка, член Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, вице-спикер Государственной Думы РФ 5-го созыва Светлана Журова.

Никита Юрьевич отметил, что Светлана Сергеевна входит в состав руководства структур, занимающихся на общероссийском уровне как раз теми направлениями, которые входят в число приоритетных для региона. «Светлана Журова знакома и со спецификой Вятского края - она неоднократно посещала регион с рабочими поездками, принимала участие в форуме молодежи «Вятский край - мое будущее!», межрегиональном форуме «Детство - история будущего», знакомилась с ходом строительства спортивных объектов», - сообщается в релизе пресс-центра.

Белых также отметил, что в случае, «если этот формат работы докажет свою эффективность, Светлана Сергеевна может стать членом Совета Федерации, представляющим Правительство Кировской области».

Напомним, что 17 декабря ЦИК РФ принял решение о передаче мандата депутата Государственной Думы РФ от Владимирской области новоиспеченному сенатору от Вятки Игорю Игошину. Игорь Николаевич отметил, что, несмотря на то, что избран депутатом от Владимирской области, «не собирается терять связь и с родным регионом, и будет и дальше отстаивать его интересы».

«В результате этого комплексного решения, - резюмирует Белых, - мы действительно получим серьезное усиление позиций Кировской области на федеральном уровне».

Комментарии (6)К последнему
Гость_лесоруб | 20 декабря 2011, 17:01 #
Да,это вам не Маша Гайдар у которой после двух лет работы с Белых крыша сьехала напрочь,эта выведет нашу область на новый уровень развития.
Гость_антилесоруб | 20 декабря 2011, 17:20 #
ты явно дятел! ещё одна фифка, которой нах ничего не надо и от которой толку "0"! иди лес руби лучше!
Гость_плиний средний | 20 декабря 2011, 21:28 #
Лесоруб пошутил, а Вы его в лес послали, птицей назвали. Не стыдно?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ