Дмитрий Русских покинул партсписок кировских коммунистов

15 января 2012, 17:42 | Репортеръ
На конференции 14 января кировские коммунисты кардинально перекроили первую тройку своего партийного списка на выборах в Кировскую Гордуму.
Дмитрий Русских.
Дмитрий Русских. Фото: Вадим Коновалов

Напомним, незадолго до этого из списка вышел экс-тренер «Родины» Владимир Стариков. Свой уход Владимир Дмитриевич объяснил состоянием здоровья. «Полгода назад у меня была операция на сердце. Я чувствовал себя хорошо, но в последнее время здоровье ухудшилось», - заявил Стариков «Репортеру». В обкоме между тем склонны были полагать, что внезапное ухудшение здоровья Владимира Дмитриевича произошло из-за «неких угроз» со стороны властьпридержащих. Так что в первую очередь нынешняя конференция должна была найти ему замену.

Но, как оказалось, эта ротация была не единственной. Так, список покинул и гендиректор ООО «Кузбасские угли» Дмитрий Русских. Как стало известно из окружения Дмитрий Михайловича, такое решение было принято после того, как в СМИ появилась информация о том, что его брат - экс-доверительный управляющий Домом Быта Антон Русских - стал четвертым номером партсписка кировской «Справедливой России». Якобы Дмитрию Михайловичу донесли, что на этот счет уже готовится некий компромат и, естественно, что оба брата и партии, от которых они идут, в этих материалах неизбежно свяжут вместе. Поэтому, дескать, и было принято решение о «самопожертвовании».

В итоге первая тройка обкома КПРФ после выбытия Старикова и Русских стала выглядеть следующим образом: вице-спикер ОЗС Марина Созонтова, экс-начальник областного ГИБДД Леонид Сандалов и зав. гинекологическим отделением областной больницы Елена Закалата.

Комментарии (8)К последнему
Гость_АлисА | 15 января 2012, 19:20 #
гудбай, Киргиз!
Гость_Киргиз | 15 января 2012, 21:46 #
И ты гуд бай, троль!
Мик | 15 января 2012, 22:06 #
АлисА - не троль. Если человек, хоть и депутат, является уголовником, то и называть его надо не по имени а по погонялу. У Дмитрия Русских оно - Киргиз. Так что не надо спорить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ