Антон Хохрин: независимость – это сила

29 февраля 2012, 23:25
Честно говоря, я не рассчитывал на такое количество «подстав»: «Единая Россия» запутала мозги своими «Народными наблюдателями» (не путать с «НАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ», который я возглавляю!). Один кандидат заявил, что «все независимые выдвиженцы – засланные казачки». Пора расставить все по местам.

Многие видели на своих подъездах листовку: «Вернем 50% от ЖКХ за 2011 год!». Надпись: «Смотри 2 марта!». Читали маленький буклет, в котором я попытался кратко изложить свою биографию, газету «Что такое «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ?». Думаю, этого недостаточно. У меня нет средств на дорогостоящие ТВ-репортажи или красочные баннеры - среди моих друзей нет банкиров или владельцев торговых сетей. Все, что я смог сделать - это купить 1 минуту времени на каналах РЕН-ТВ и ТНТ. И опубликовать эту статью.

Кто такой Антон Хохрин и зачем он идет в Городскую думу?

Биография моя проста: родился в п. Песковка в 1972 году, в семье железнодорожников. Служил в Советской Армии в железнодорожной роте. Пошел по стопам родителей - в Лянгасовском депо, помощником машиниста... Попутно учился в железнодорожном техникуме, затем на юрфаке ВГГУ. Вот этот момент стоит отметить поподробнее, чтобы было ясно, с чего я начинал и чего добиваюсь.

Железный щит

В 2005 году, работая в Кировском депо и учась на юрфаке, я с верными товарищами создал независимый профсоюз железнодорожников «ЖЕЛЕЗНЫЙ ЩИТ». Я понимал, что права рабочих ущемляются, и единственный способ отстаивать их - быть вместе. Собственники бизнеса и начальство будут считаться только с волей тысяч и тысяч людей, сплоченных общей целью. И тут же, как я организовал независимый профсоюз, моему начальнику депо - Евгению Лебедюку позвонили из Москвы: «Через три дня никаких профсоюзов у тебя быть не должно! И Хохрина - увольняй!».

Скрепя сердцем, он меня уволил - восстановился я уже через девять месяцев по суду. Рабочие депо в суде меня поддержали. Но навсегда запомнил: власть имущие бояться любого объединения тех, кто воспринимается ими как стадо баранов, которых можно стричь. Я никогда не хотел чувствовать себя таким бараном. И выход для себя, для своих родственников, друзей и знакомых видел в профсоюзном движении.

Вернуть без суда!

Мы зарегистрировали «НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» в 2010 году, и за два года поняли: самая главная проблема потребителей - ЖКХ. В сфере ЖКХ воруют безжалостно и нагло, прикрываясь отписками. Если дело доходит до суда начинается тягомотина, потому что управляющие компании нанимают профессиональных юристов, ищущих лазейки в Законе...

Мы действительно можем вернуть 50% ваших расходов! Для этого Кировской городской думе достаточно выполнить Постановление Правительства РФ № 837 от 26.08.1995 г. «О поддержке общественного движения в защиту прав потребителей». Пока в Кирове его нет потому, что крайне невыгодно именно тем, кто наживается на ЖКХ. Как только оно принимается, мы получаем возможность возвращать в пользу жильцов незаконно начисленных средств без всякой судебной волокиты. И сможем вытащить из карманов недобросовестных управляющих компаний миллионы и десятки миллионов.

Именно этого я хочу добиваться в Кировской городской думе. В первую очередь этого, пока только этого, ничего другого. Это мое единственное предвыборное обещание, за которое я готов нести полную ответственность.

Теперь - об остальных. Они нам не конкуренты.

Почему Овечкин и КПРФ - странное совпадение? Потому что я не помню, чтобы за все пять лет в Городской думе (а он пытается избраться на второй срок) Овечкин заикнулся о КПРФ. Ни на одном митинге коммунистов я его не видел. Почему-то инициатива («НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ» ее поддерживал) по замораживанию тарифов ЖКХ также никакого энтузиазма у Овечкина не вызвала. Мне кажется, я знаю ответ.

Почему Овечкин не идет по Нововятску? Он работал и работает на ССК - домостроительном комбинате. В прошлый раз его выбрали жители Нововятска... Почему же сейчас он выбрал другой округ, где его толком не знают? Может, все дело в недавней истории, когда его компания «обрубила» жителям тепло? И жители Нововятска на своей шкуре поняли, что интересы жильцов и интересы овечкиных - большая разница?

Почему Овечкин обещает все? Потому что это общий прием для тех, кому важно избраться любой ценой; когда вы обещаете все, вы ни за что не отвечаете. Я, Антон Хохрин, отвечаю за отстаивание интересов жильцов и говорю об этом прямо. Он, Алексей Овечкин, за отстаивание интересов ССК и обязан прикрывать это ворохом слов.
На этом и закончим.

Сложно ли понять Татьяну Платунову? Нет. Потому что сразу ясно, чьи интересы (и на чьи деньги) она отстаивает - на обороте ее листовок стоят молоко, ряженка и прочие кефиры под брендом «Вятушка», выпускаемые Кировским молочным комбинатом, директор которого - ее начальник по партии «Единая Россия» Василий Сураев.

Как же избирали Платунову? Думаю, просто - небольшая шефская помощь КМК школам и детским садам плюс упование на женщин. Женщины любят, когда им говорят хорошие слова и общаются по душам. Приходит на встречу с коллективом детского садика или школы простая такая Татьяна Платунова... и как-то забывается, что перед тобой - юрист КМК, превратившегося из советского предприятия в частное, пользуясь проблемами села и поддержкой тогдашнего губернатора Сергеенкова. Те, кому по душе видеть в Городской думе людей, поставленных Сураевым и отстаивающих интересы КМК и «Единой России», голосуйте за Татьяну Викторовну. Не прогадаете.

...нужна такая песня? Сергей Крутиков лично на меня производит очень хорошее впечатление. Единственное, чего я не понимаю: зачем? Зачем он (депутат Орловской думы) решил податься в Киров? Разве что... кроме заслуживающих уважения десантно-патриотических занятий, у Сергея Крутикова есть рыбное хозяйство «Балчуг» в деревне Тобольские Орловского района.

Может, все дело в рыбе? Там «мы планируем построить... для разведения молоди карпа, форели, осетровых... Сейчас любой приехавший на нашу базу платит единовременный взнос за сутки рыбной ловли с человека летом 1000 рублей, зимой - 300...На обустройство базы уже потрачено 7 млн рублей - это целиком отчисления от предпринимательской прибыли учредителей клуба «Балчуг». «Дело двигалось бы намного быстрее, если бы была реальная помощь государства...», - замечает председатель рыболовно-охотничьего клуба Сергей Крутиков». Вот может быть этой «реальной помощи государства» и ищет Сергей Крутиков в Кировской думе?

Ничего не имею против. Я только «за» десантников, патриотическое воспитание, рыболовов и охотников. Нашему городу рыбалка не повредит (я и сам люблю выбраться на природу). Только... вы правда хотите, чтобы в Кировской городской думе занимались вопросами нереста осетровых?

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность депутата Кировской городской Думы пятого созыва по избирательному округу №5 Хохрина Антона Николаевича.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ