«Народный наблюдатель» берет Думу на контроль

7 марта 2012, 20:00 | Ольга Галкина
Создатели движения «Народный наблюдатель» рассказали о том, для каких целей движение было создано и чем будет заниматься после выборов.
Станислав Козловский (справа) уверен: «Народный наблюдатель» будет существовать и работать дальше.
Станислав Козловский (справа) уверен: «Народный наблюдатель» будет существовать и работать дальше. Фото: Вадим Коновалов

Координатор инициативной группы общественного движения «Народный наблюдатель» Станислав Козловский отметил, что, несмотря на окончание выборной кампании, «Народный наблюдатель» не только не исчезнет, а будет работать и дальше, расти и крепнуть, поскольку это движение создавалось не для выборов, а для развития народной инициативы. «Народный наблюдатель» будет контролировать работу депутатов Кировской городской думы, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество. Хотелось бы, чтобы новая Дума обеспечила планомерную работу государственных органов, бюджетный процесс, чтобы при работе нового состава были оставлены личные интересы и амбиции, чтобы Дума работала на благо города Кирова и его жителей», - говорит Козловский.

Один из вновь избранных депутатов Гордумы Михаил Исупов подчеркнул, что в минувшую выборную кампанию в хорошем смысле удивила активность горожан. «Очень много звонков от людей поступало и накануне выборов, и в сам день выборов. Жители города интересовались, законны ли те или иные действия как штабов оппонентов, так и нашего штаба. Это значит, что люди не равнодушны к выборному процессу. Они хотят принимать в нем участие и следить за честностью и прозрачностью выборов», - рассказывает Исупов. Как он заметил, это - одно из главных достижений общественного движения «Народный наблюдатель». Еще один несомненный плюс «наблюдателя» - повышение правовой культуры людей, повышение управленческой культуры, получение знаний о выборном законодательстве.

Станислав Козловский еще раз подчеркнул, что общественное движение «Народный наблюдатель» будет работать и дальше. «Сейчас мы оптимизируем расположение общественных приемных «Народного наблюдателя» по территории города. Мы по-прежнему призываем кировчан и общественные организации присоединяться к «Народному наблюдателю», причем присоединяться вне зависимости от принадлежности к той или иной партии и того, каких политических взглядов придерживается тот или иной человек», - констатирует Козловский.

Владимир Репняков, депутат Кировской городской думы:
«Общественное движение «Народный наблюдатель» состоит из людей с активной гражданской позицией. К сожалению, таких людей не очень много, но они есть. В этом я убедился в ходе своей предвыборной агитации, когда знакомился и встречался с жителями своего избирательного округа. Активные люди есть. Те, кому не безразлична судьба их дома, их города. Такие люди и стали участниками общественного движения «Народный наблюдатель», и я как депутат сформировал из них себе команду помощников, с которыми буду работать в течение своего депутатского срока».

Комментарии (21)К последнему
Гость_Добренко | 7 марта 2012, 20:30 #
Пятисоточные кандидаты будут учить правовой культуре население. Ха-ха. Ой, щас со смеху упаду со стула...
Гость_Обыватель | 7 марта 2012, 21:13 #
Не понял, Зленко, я вас с Правдолавом зову на помощь, зову, а тута изголяешься?!
Гость_плиний средний | 7 марта 2012, 22:33 #
"Активная граджанская позиция" по Репнякову - лобстером. Уж простите за формулировку. Всё это в полной мере относится к Косулину, Исупову, Козловскому. Считаете всех за дураков - ваше право. Но не все же дураки...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ