Мамаев ответит за слова

21 марта 2012, 23:05 | Марина Куклина
Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев обратился в суд с иском о компенсации морального вреда к лидеру местного отделения КПРФ Сергею Мамаеву.
За острые выссказывания на пресс-конференции на Сергея Мамаева подали в суд.
За острые выссказывания на пресс-конференции на Сергея Мамаева подали в суд. Фото: Вадим Коновалов

Напомним, в преддверии выборов в Кировскую гордуму местным отделением партии КПРФ была организована пресс-конференция, посвященная ситуации со снятием врачей, которые шли кандидатами по одномандатным округам. В частности речь шла о заведующей отделением гинекологии Кировской областной больницы Елене Закалате. Тогда лидер коммунистов Сергей Мамаев заявил, что на Елену Владимировну было оказано «сильное давление» со стороны зампреда правительства Дмитрия Матвеева. «Елена Владимировна находилась на похоронах своей учительницы. В этот момент туда подъехала машина, и главный врач областной клинической больницы, который находился в этом авто, усадил ее в машину и увез в областное правительство в кабинет к зампреду Дмитрию Матвееву, который начал угрожать Закалате, требуя подписать заявление об отказе участия в выборах депутатов Кировской городской думы», - заявил тогда Мамаев.

Со слов Сергея Павлиновича, у Елены Закалаты было два выбора: потерять свою любимую работу, о чем ей непрозрачно намекнул Матвеев, или подписать заявление об отказе участвовать в выборах.

Сам же заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Матвеев утверждал, что никаких угроз и давления не было, а встреча проходила только по рабочим вопросам. «Если бы дело не касалось Елены Закалаты, то я просто подал бы в суд на Кировское отделение компартии. Но мне жалко, что такого человека, как Елена Владимировна, будут таскать по судам с тем, чтобы она что-то опровергла или подтвердила», - утверждал Матвеев.

Тем не менее свое косвенное обещание он все-таки сдержал. На днях исковое заявление о компенсации морального вреда было подано в суд. Как отметил в разговоре с «Репортером» Дмитрий Александрович, основанием послужили те самые, на его взгляд, не соответствующие действительности заявления, которые позволил себе озвучить на пресс-конференции Сергей Мамаев.

Сумму иска Матвеев до решения суда озвучивать не будет. По слухам, она составила порядка 1 млн рублей. Сам же лидер кировских коммунистов в разговоре с нашим журналистом обозначил ее в «несколько сотен тысяч». «Это защитная функция чиновника, больше ничего не могу сказать, - сказал нам Мамаев. - Я надеюсь, что Закалата повторит в суде то, что она рассказала мне. И надеюсь на наше правосудие».

Комментарии (20)К последнему
Гость_Прохор | 22 марта 2012, 09:06 #
Давно пора этого демагога и популиста успокоить. А то как придёт на митинг или на круглый стол, разинет матюгало, развернёт пропоганду радио "Голос Омереки" - так и кляп ему хочется засунуть в рот!
Гость_Виктор | 22 марта 2012, 15:07 #
А Мамаев всех достал, даже своих однопартийцев, его по ходу будут смещать с поста руководителя коммунистов.
Гость_Андрей | 22 марта 2012, 16:19 #
кстати никто не знает - по какой не известной науке причине Антон Русских не является на заседания думы? Мамаев, спроси у Димы Русских где его брат, только не надо врать насчёт болезни, говорили что Антон уехал куда-то за рубеж за последней версией iPad
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ