Сыну Никиты Белых могут запретить учиться в Великобритании

8 августа 2012, 10:56 | Репортеръ
Детям российских чиновников могут запретить учиться за границей. Такие поправки могут быть приняты к законопроекту «О государственной гражданской службе России».
Сначала сын губернатора Кировской области Никиты Белых Юрий был показательно отправлен учиться в одну из Кировских школ. Однако очень скоро Никита Белых отправил своего сына на обучение в Великобританию.
Сначала сын губернатора Кировской области Никиты Белых Юрий был показательно отправлен учиться в одну из Кировских школ. Однако очень скоро Никита Белых отправил своего сына на обучение в Великобританию. Фото: Вадим Коновалов

Как сообщает «Коммерсант ФМ», нынешний вариант документа позволяет чиновникам и их родственникам лечиться и получать образование за рубежом. Но, по словам первого зампреда думского комитета по конституционному законодательству Вячеслава Лысакова, ко второму чтению в документ могут быть внесены изменения, которые коснутся детей чиновников. «Если человек представляет власть, он должен соответствовать большему количеству, в том числе и нравственных, моральных категорий, чем обычные граждане. Если ты служишь родине, ты должен планировать свою жизнь и жизнь своих детей все-таки в Российской Федерации. Предложение о запрете образования детям чиновников именно с тем, чтобы они работали на родину и связывали свои жизненные планы с Россией. Такая идея имеет право на существование», - сказал он.

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский считает, что такие поправки абсолютно бесполезны. «Дети здесь совершенно ни при чем, дети могут учиться там, где им лучше, и пусть там учатся. Это совершенно искусственная и фальшивая тема, она не имеет отношения к реальной собственности чиновников, к хищениям из бюджета и предприятиям, оформленных на жен и близких», - уверен он.

Отметим, что за последние годы дети многих российских политиков получали и получают образование в западных странах. К примеру, губернатор Кировской области Никита Белых в 2010 году отправил своего старшего сына Юрия учиться в школу-пансион в Великобритании. Ранее Никита Юрьевич уже комментировал обучение своего сына за границей, послав тех, кто его за это осуждает, «в жопу».

Комментарии (9)К последнему
Гость_Катя | 8 августа 2012, 11:36 #
А я от за такую поправку. Может тогда и школы наши лучше станут,и образование будет качественней и относится к детям в школах будут лучше учителя, а не заниматься унижением и воспитанием быдла.
Гость_Петрович | 8 августа 2012, 11:52 #
вот это правильно! а то вырастет такой же неуравновешенный либераст с барскими замашками, как и его папаша
Гость_Князь Добренко | 8 августа 2012, 14:05 #
В Россию эти отпрыски, отучившись, уже приезжают агентами ЦРУ, Моссад и МИ-5
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ