Лебедева назначили без конкурса

22 августа 2012, 16:55 | Ольга Галкина
Бывший руководитель упраздненного управления по демографии Кирилл Лебедев назначен главой Департамента социального развития Кировской области. Как рассказал сам Кирилл Сергеевич, это назначение стало для него «полной неожиданностью».
Новый глава Департамента социального развития Кировской области Кирилл Лебедев.
Новый глава Департамента социального развития Кировской области Кирилл Лебедев. Фото: Вадим Коновалов

22 августа на должность главы Департамента социального развития Кировской области назначен экс-руководитель демографического управления Кирилл Лебедев. Как отметил сам Кирилл Сергеевич, пока что он «входит в курс дела». «Это назначение было для меня во многом неожиданным. Назначение произошло сразу же, как только я вышел из отпуска. Честно говоря, не предполагал, что займу должность главы департамента соцразвития», - говорит Кирилл Лебедев.

Напомним, что Елена Чеснокова, возглавлявшая департамент соцразвития, была освобождена от своих обязанностей и уволена с 20 августа. Причиной увольнения стало личное желание Чесноковой. По крайней мере, такова официальная версия ее ухода. Со слов Лебедева, уход Чесноковой стал для него тоже «полной неожиданностью».

Конкурс на замещение должности главы департамента соцразвития не проводился. Начальник Управления по вопросам внутренней политики, организационной и кадровой работе администрации правительства Кировской области Александр Кутергин отметил, что конкурс в подобных случаях, конечно, должен проводиться. Но так как управление по демографии было упразднено, а его руководитель попал под сокращение, то в областном правительстве должны были предложить Лебедеву работу, равную должности, которую он занимал ранее. Как заявил Кутергин, если бы не освободилось место главы Департамента соцразвития Кировской области, то Лебедеву была бы предложена другая руководящая должность. «Мы бы предложили Кириллу Сергеевичу что-то другое. Вакансии у нас есть», - констатировал Александр Кутергин.

Комментарии (1)
Гость_Re | 23 августа 2012, 12:29 #
чет то он какой -то худенький ,видимо хорошо демографию поднимал..... на личном примере....а теперь в социалку..спасите мужика отдайте его в другой сектор...например общепит....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ