Курашин о переносе публикаций законов из «Вятского края» в «Вести. Киров»: «Все законно»

9 апреля 2013, 10:40 | Репортеръ
5 апреля в КФ МГЮА состоялся круглый стол «Вопросы принятия и применения нормативных правовых актов в Кировской области», в котором принял участие заместитель председателя областного ЗакСобрания Михаил Курашин.
Депутат ОЗС Михаил Курашин.
Депутат ОЗС Михаил Курашин.

Как сообщает пресс-служба ОЗС, во время обсуждения студенты МГЮА отметили одну существующую, по их мнению, проблему: вступление областных нормативных правовых актов в юридическую силу. Они заявили, что принимаемые ЗакСобрание законы и нормативные правовые являются, возможно, нелегитимными. И обосновывают свою позицию молодые люди тем, что источником для официального опубликования нормативных правовых актов, согласно постановления ОЗС №57/306 от 26.01.2006 года, является газета «Вятский край». Однако законы в этой газете не публикуются с начала 2012 года.

«Действительно, в газете «Вятский край» печатаются нормативные правовые акты Законодательного Собрания Кировской области, но не законы, а в первую очередь постановления, принимаемые на пленарных заседаниях. Например, положения о постоянных комитетах ОЗС. Опубликование же законов Кировской области, согласно Уставу Кировской области, является полномочием губернатора, как высшего должностного лица субъекта РФ. И губернатор принял решение, что законы теперь публикуются в газете «Вести. Киров». Всё законно», - сообщил Курашин.

Как отмечают в ОЗС, говорить о том, что все нормативно-правовые акты являются нелегитимными, неправильно. За период с 2006 года ЗакСобранием было принято сотни подзаконных актов, все они опубликованы в газете «Вятский край» и все они имеют юридическую силу.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Писец | 9 апреля 2013, 11:20 #
Коррупция на лицо! Курашин понятно почему так говорит, задачи губер наверно нарезал. А пустые газетко кормить надо)))
Гость_весь в белом | 9 апреля 2013, 11:58 #
почему облпрокуратура не опростовывает указ черныха?
Гость_Твой надзиратель | 9 апреля 2013, 19:27 #
Курашин,сколько тебе дали за это,согласно закону Губернатора?На Мальдивы хватит или Авитеком обойдёшься?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ