Отношение к губернатору разделило кировских коммунистов на праздновании Первомая

1 мая 2013, 15:48 | Репортеръ
Сегодня, 1 мая, у стадиона «Динамо» прошли акции в честь празднования Дня международной солидарности трудящихся.

В 10:30 утра в сквере у памятника Степану Халтурину собрались около сотни человек - «радикальные коммунисты» из РКРП, а также присоединившиеся к ним представители «Справедливой России», «Автономного действия», «РотФронта» и «Трудового Кирова»

«Цель митинга - это консолидация и демонстрация сил, борющихся за свои права, - рассказывает председатель «Совета рабочих, крестьян, специалистов и служащих Кировской области» Борис Зимин. - Еще Ленин предупреждал: для того, чтобы избежать гражданской войны, необходимо объединение вопреки всем идеологическим канонам».

По его словам, на митинг они позвали и КПРФ, но они категорически отказались объединяться для шествия. «Коммунисты, как всегда, подали заявку на проведение митинга с «черного входа», и горадминистрация разрешила им провести сегодня митинг на Театральной площади, - говорит Борис Федорович. - Недаром сейчас прослеживается сближение КПРФ и «Единой России» во многих направлениях, в том числе и в попытках инициировать отставку губернатора».

Около 11 утра по соседству с местом проведения первого митинга, на углу улиц Большевиков и Московской, начали собираться представители кировского обкома КПРФ. Они собрали колонну примерно из 200 человек, которая двинулась по улице Московской на Театральную площадь.

«Мы не присоединились к митингу «Справедливой России» и РКРП, потому что они поддерживают правительство Кировской области, - сообщил депутат ГосДумы и лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев. - Ситуация, которая сложилась в нашей области, практически не поддается здравому смыслу. Сегодня госдолг Кировской области вырос в разы, так как самые доходные налогоплательщики ушли за пределы нашего региона. В последнее время в СМИ то и дело слышно про то, что очередной советник губернатора либо сидит на скамье подсудимых, либо уже находится в местах лишения свободы».

Как заметил Сергей Павлинович, на Первомай в советское время люди ходили по зову сердца, так как подводили итоги трудовой деятельности и социального блага людей. «На протяжении вот уже более 20 лет в России нет этой созидательной работы, - говорит Мамаев. - 70 российских заводов и фабрик исчезло с лица Земли, то есть люди потеряли рабочие места».
Несмотря на то, что РКРП не пустили митинговать на Театральную площадь, они все же возложили цветы у памятника Ленину, правда, после того, как это сделали представители КПРФ.

Комментарии (17)К последнему
Гость_Элла | 1 мая 2013, 18:26 #
Эти прогуберские сошки смешные, надо проблемы решать, а они только заговоры везде видят. Зад губеру подлизывают. Химии и мошуренки их финансирую что ли? Посмотрим, если белыха снесут, как они забегуют "искать выход на нового человека".
Гость_Наблюдатель! | 1 мая 2013, 19:16 #
Эй, птица говорун, что сделали коммуняки последнее в регионе??? Что кроме слов мы слышим от вас?
Гость_Едрос | 1 мая 2013, 19:09 #
Эй, долдоны, не путайте ЕР с Крепостновым-Мамаевым-Валенком. ЕР губер устраивает. А то, что затеяла эта банда с рук просто так не сойдет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ