Депутат ГосДумы Валенчук взял систему ЖКХ под гражданский контроль

4 июня 2013, 15:04 | Репортеръ
В общественной приемной депутата Государственной Думы Олега Валенчука началась работа с обращениями граждан по фактам нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Олег Валенчук
Олег Валенчук

Теперь у кировчан появилась возможность, заявив о проблемах в сфере ЖКХ, получить реальную помощь в их решении. В этом им помогут специалисты общественной приемной депутата Госдумы Олега Валенчука. Первый прием, который депутат провел лично, прошел 31 мая.

Открывая прием, Валенчук рассказал: «Мы будем работать с активными гражданами, не желающими мириться с чиновничьим беспределом, ростом тарифов и бездействием. Под эгидой Фонда «Вятка ХХI век» мы создаем гражданский контроль за системой ЖКХ в Кировской области. Наша задача - показать людям, что они могут защищать свои права, обращаясь к общественности».

По словам депутата, в приемной работают высококвалифицированные юристы, уже налажено взаимодействие с прокуратурой. «У нас работают лучшие специалисты, и я уверен, что подобной систем контроля мы сумеем быстро навести порядок и решить проблемные вопросы. Все то, что творится сейчас в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не должно оставаться без внимания. Работая в команде, мы будем вместе отстаивать права граждан», - выразил уверенность Олег Валенчук.

С 1 июля нас ждет очередное повышение тарифов с 11 до 15% по разным видам услуг. Олег Дорианович убежден, что обязательно найдутся те, кто воспользуется ситуацией и не ограничится задекларированными рамками: «Мы предлагаем гражданам взять все эти факты на контроль и совместными усилиями заставить коммунальщиков оказывать услуги надлежащего качества и по разумным, обоснованным ценам. Каждый житель Кировской области может обратиться в мою приемную и получить консультацию по поводу защиты своих прав в системе ЖКХ. Мы ждем ваших личных обращений, также можно написать на мой сайт в сети Интернет. Квалифицированные специалисты, работающие с Фондом «Вятка ХХI век», обязательно постараются помочь в восстановлении нарушенных прав по каждому обращению. Уверен, вместе мы добьемся результатов и сможем дать отпор чиновничьему беспределу».

«Тема ЖКХ выходит у нас на первое место. Практически каждый месяц она поднимается на федеральном уровне первыми лицами российского государства.
Сама жизненная ситуация складывается так, что только в этом году прошло более 10 заседаний на высшем уровне, на которых решались вопросы жилищно-коммунальной сферы. 31 мая на заседании Госсовета Владимир Путин призвал сообща контролировать качество и стоимость оказываемых услуг в этой проблемной на сегодняшний день отрасли, подключив к работе общественность. Олег Дорианович, как депутат Государственной Думы, не смог остаться в стороне и отреагировал на эту ситуацию. Мы объединяемся, чтобы оказать гражданам помощь в защите законных конституционных прав, главное из которых - возможность жить в комфортных условиях», - рассказывает Иван Романюк, руководитель группы экспертов по проблемам ЖКХ.

Справка
Адрес общественной приемной депутата Государственной Думы РФ О.Д. Валенчука: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб.105. Часы приема: с 13.00 до 17:00 с понедельника по пятницу. Тел.: 8(8332) 648-210. Сайт депутата государственной думы РФ Олега Валенчука http://www.olegvalenchuk.ru/
Комментарии (6)К последнему
Гость_Ленка | 4 июня 2013, 16:54 #
Ба, защитник наш разноплановый : и борец за урожай, и совесть ЖКХ, и думатель народный! Если все останется на том же уровне, как запоет садовод? Не справился с проблемами ЖКХ, не смог помочь людям, тогда возьмем метлу и погоним в сад?
Антон Долгих | 4 июня 2013, 17:20 #
Очень смешная статья. Правда.
Гость_По-Читатель | 4 июня 2013, 19:39 #
«Мы будем работать с активными гражданами, не желающими мириться с чиновничьим беспределом, ростом тарифов и бездействием."
То есть чиновники, в большинстве своем единоросы, беспредельничают в сфере ЖКХ?
Это говорит депутат Госдумы, член ЕР?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ