Депутатам представили нового зампреда

24 июня 2013, 10:49 | Юлия Кожевникова
Сегодня, 24 июня, депутаты ЗакСобрания рассмотрели кандидатуру Игоря Антипова на должность зампреда правительства.
Депутатам представили нового зампреда
Фото: Андрей Котельников

Представил кандидатуру Игоря Антипова на комитете по энергетике, ЖКХ, строительству, транспорту и связи областного ЗакСобрания по поручению губернатора зампред правительства Александр Галицких.

Как сообщил депутатам Галицких, Игорь Юльевич москвич, имеет высшее медицинское образование. «С 1992 года работал на руководящих постах в различных коммерческих организациях. С 2011 года - на госслужбе. Является руководителем постоянного представительства Кировской области в Москве. За время работы показал себя как целеустремленный, работоспособный, оперативно решает вопросы, эффективно взаимодействовал с федеральными органами власти», - отметил Александр Галицких.

Статус зампреда, по словам Галицких, Антипову необходим для повышения эффективности работы и взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами. Игорь Юльевич будет курировать социально-экономические вопросы.

Между тем депутат Николай Дубравин порекомендовал будущему зампреду, чтобы он как можно чаще присутствовал на заседаниях ЗакСобрания. «Там в Москве законы издают, когда проблемы периферии мало известны, регионы задыхаются. Нам необходим глоток воды, мы здесь чахнем», - посетовал Дубравин.

Антипов речь законодателя спокойно выслушал, а после, поблагодарив депутата, сам взял слово. «Я - москвич, но я достаточно тесно связан с Кировской областью, мне хорошо известны проблемы региона. Моя основная задача объединить ваши усилия, чтобы все проблемы были уведены федеральными органами», - ответил Игорь Антипов.

Тем временем свою ложку дегтя поспешил добавить депутат Дмитрий Русских. «У нас представительство в Москве является невидимками. Вот вы работаете с 2011 года, а вас не знают даже депутаты ОЗС, не то, что жители области. Я покопался в интернете. Вы были в бизнесе, но все фирмы прекратили работы или обанкротились. Мы хотели бы один раз в месяц вас видеть на пленарном заседании ЗакСобрания. К сожалению, это связь всегда присутствует», - отметил Русских.

На что Игорь Антипов пообещал выполнять пожелания депутатов.

В заключении председатель комитета Виктор Женихов сообщил коллегам, что на Совете ЗакСобрания кандидатура Антипова была рассмотрена и депутатам рекомендовано принять положительное решение. Кроме того, Женихов предлажил в начале следующего года на правительственном часе заслушать отчет Игоря Антипова о проделанной работе. Отметим, что депутаты за предложенную кандидатуру проголосовали единогласно.

Справка
Антипов Игорь Юльевич, 1964 г.р. Москвич. Окончил 1-й Московский медицинский институт им.И.М.Сеченова. Работал: - акушером-гинекологом спецбригады на станции скорой помощи, - врачом Центра ЭКО, - президентом ООО «Гиппс Компани» (Москва), - гендиректором ООО «Национальная финансовая компания» (Москва), - гендиректором ООО «Нафт-Финпром» (Москва), - финдиректором, заместителем генерального директора ЗАО «ТМ САТ» (Москва), - директором «Нафта-Вятпром» (Киров), - финдиректором ООО «Кировская строительная компания» (Киров), - гендиректором холдинговой компании «Авиоил» (Москва), - руководителем постоянного представительства Правительства КО при правительстве РФ(Москва), - и.о. заместителя Председателя Правительства области, руководитель постоянного представительства Правительства КО при Правительстве РФ.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ