Лузянина «выгнали» из комитета, не дождавшись приговора суда

26 июня 2013, 15:14 | Юлия Кожевникова
На состоявшемся сегодня, 26 июня, пленарном заседании ОЗС депутаты проголосовали за прекращения полномочий председателя соцкомитета Сергея Лузянина.
Лузянина «выгнали» из комитета, не дождавшись приговора суда

Вопрос о признании утратившим силу постановления, которым Сергей Лузянин был назначен председателем социального комитета ОЗС, на пленарном заседании озвучил его заместитель Павел Кислицын. Как отметил депутат, само предложение поступило от спикера ОЗС Алексея Ивонина и было рассмотрено и поддержано комитетом.

Отметим, что сам Сергей Евгеньевич сейчас находится в СИЗО. За коллегу вступился депутат Владислав Гукасов. «Уважаемые коллеги с «Единой России», слава богу, что я выбрал фракцию ЛДПР. Все мы знаем кто такой Лузянин, все мы с ним общались, все мы его личность знали. Когда он все вопросы решал по «Единой России» в Нововятске всем было нормально, сейчас, когда у него начались проблемы, а еще нет решения суда... Ну уж дождались бы решения суда и потом его выгоняли из комитета. По такой же схеме мог бы спокойно работать заместитель. Чисто из порядочности могли бы дождаться решения суда и потом с чистой совестью убрать с комитета», - считает лидер фракции ЛДПР.

Между тем, парламентарии все же проголосовали за «увольнения» Сергея Лузянина с должности председателя комитета. Отметим, что депутатские полномочия Сергея Евгеньевича Лузянина могут быть сняты только после вступления приговора суда в силу, до этого момента он остается депутатом Законодательного Собрания.

Добавим, что депутаты единогласно поддержали на должность председателя социального комитета Сергея Гущина.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (5)К последнему
Владимир Ленин | 26 июня 2013, 15:51 #
Sic transit gloria mundi, господин Лузянин.
Гость_Эдуард | 26 июня 2013, 19:56 #
А может, оправдают! Credo quia absurdum :)
Гость_Лихачев | 26 июня 2013, 21:33 #
Прости Серега, дружище! Ставка позарез нужна Мне есть не чо...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ