Новый зам Белых будет наблюдать за депутатами ЗакСобрания в интернете

26 июня 2013, 12:52 | Юлия Кожевникова
Депутаты ОЗС утвердили нового зампреда правительства Игоря Антипова, который представляет Кировскую область в Москве.
Игорь Антипов.
Игорь Антипов. Фото: Андрей Котельников

Представлял депутатам кандидатуру Игоря Антипова на должность зампреда правительства сам губернатор Никита Белых. Как сообщил законодателям с трибуны глава региона, с 2011 года Игорь Юльевич работает на госслужбе в качестве руководителя постоянного представительства.

«Я думаю, многие из вас знают, что в подавляющем большинстве регионов руководители представительства обладают статусом заместителей. Это было и у нас до 2009 года. Это не вопрос каких-то личных амбиций или пафоса, - отметил губернатор. - Дело в том, что достаточно большое количество разного рода совещаний и мероприятий, которые проводит в Москве федеральные структуры (а у нас их количество резко увеличилось за последние несколько месяцев в связи с работами по исполнению указов президента, а также работой по подготовке к празднованию 650-летия), согласование с министерствами, они требуют присутствие заместителя председателя правительства».

Отметим, что кандидатура Антипова была рассмотрена и одобрена на всех состоявшихся на неделе комитетах ОЗС. Между тем, взяв слово, депутат фракции ЛДПР в ОЗС Владислав Гукасов, усомнился в необходимости нового зампреда.

«Мы Игоря Антипова видим первый раз, дай бог, не последний. На Совете мы задавали вопрос: что хорошего было сделано за последние два года. Было сказано, что «выбили» особняк, ремонт которого нам еще встанет в кругленькую сумму. И второе: проект «Чистые пруды», который, мы знаем, на этот год завален - по нему еще ничего не решено. Для встреч достаточно и должности руководителя. А все представления от региона должны представлять курирующие замы. Они лучше знают обстановку в регионе и ситуацию», - высказал свое мнение Гукасов и добавил, что фракция ЛДПР будет голосовать против.

В ответном слове Никита Белых еще раз подчеркнул, что для текущей деятельности нужно работа постоянного правительства, но для полноценной работы с министерствами «требуется статусный человек, который воспринимается структурами в качестве должностного лица высокого ранга».

Перед тем как перейти к голосованию депутат Николай Дубравин высказал пожелание, чтобы новоиспеченный зампред как можно чаще присутствовал на пленарных заседания ОЗС, «чтобы быть в курсе всего, что творится в регионе и слышать проблемы».

Никита Белых согласился с тем, что руководитель постоянного представительства должен быть в курсе всего, но, по его мнению, для этого необязательно бывать на пленарках, мол, трансляция заседания ведется и в интернете.

По итогам голосования кандидатура Игоря Антипова была одобрена депутатами большинством голосов (44 - «за», 3 - «против», 1 - «воздержался).

Справка
Антипов Игорь Юльевич, 1964 г.р. Москвич. Окончил 1-й Московский медицинский институт им.И.М.Сеченова. Работал: - акушером-гинекологом спецбригады на станции скорой помощи, - врачом Центра ЭКО, - президентом ООО «Гиппс Компани» (Москва), - гендиректором ООО «Национальная финансовая компания» (Москва), - гендиректором ООО «Нафт-Финпром» (Москва), - финдиректором, заместителем генерального директора ЗАО «ТМ САТ» (Москва), - директором «Нафта-Вятпром» (Киров), - финдиректором ООО «Кировская строительная компания» (Киров), - гендиректором холдинговой компании «Авиоил» (Москва), - руководителем постоянного представительства Правительства КО при правительстве РФ(Москва), - и.о. заместителя Председателя Правительства области, руководитель постоянного представительства Правительства КО при Правительстве РФ.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ