Единороссы заправились энергетиком

3 июля 2013, 12:47 | Ольга Галкина
Вместо «маститого» единоросса Германа Гончарова, праймериз выиграл директор Кировского филиала ТГК-5 Дмитрий Трушков.

Праймериз начался с приветственного слова секретаря Кировского реготделения партии «Единая Россия» Василия Сураева. Василий Куприянович отметил важность проводимого мероприятия и заявил, что все четыре кандидата - достойны представить «Единую Россию» на довыборах в гордуму. После приветствия кандидаты вытащили жребий - кому и в какой очередности выступать.

Первым донести свою программу до собравшихся партийцев выпало главе администрации Зашижемского сельского поселения Вячеславу Мишину. Нужно отметить, что речь Мишина была одной из самых «живых». Он рассказывал о том, что обязательно будет представлять интересы простого народа. О том, что депутат гордумы должен быть открытым человеком, человеком «от народа», а не от какого-то конкретного лица, преследующего собственные интересы. Также Мишин озвучил планы своей работы на случай избрания его депутатом гордумы. Он намерен работать с молодежью, заняться вопросом общественного транспорта, наладить жесткий контроль за работой управляющих компаний, помогать малообеспеченным. Все это, со слов Мишина - минимальный «набор» действий, который в состоянии выполнять каждый депутат гордумы.

Остальные кандидаты не отличались ни красноречием, ни оригинальностью. К примеру, кандидат Денис Посаженников вместо своей программы, которую он станет осуществлять в случае избрания его депутатом, начал рассказывать свою биографию и делиться успехами своих детей.

Герман Гончаров выступил с традиционной речью о том, что в должности депутата гордумы будет трудиться на благо простых кировчан. Правда, Герман Анатольевич говорил тихо и не в микрофон, поэтому услышать его выступление, особенно тем, кто сидел на задних рядах, было проблематично. 

После выступления всех кандидатов, наступило время тайного голосования. Прозрачные урны для голосования торжественно вынесли из зала в холл, куда потянулась вереница единороссов с бюллетенями в руках.

Процедура праймериза продолжалась до 20:00, после чего члены счетной комиссии подсчитали голоса, которые кировские единороссы Ленинского района отдали за того или иного кандидата. Голоса распределились следующим образом:

Дмитрий Трушков - 110 голосов.
Герман Гончаров - 36 голосов.
Денис Посаженников - 25 голосов.
Вячеслав Мишин - 9 голосов.

Согласно результатам голосования, на довыборы депутата Кировской гордумы от партии «Единая Россия» отправится директор Кировского филиала ОАО «ТГК-5» Денис Трушков.

Читайте по теме Выборы 8 сентября
Быков: в Гордуме теперь будет человек, который отвечает за то, чтобы «зимой в квартирах было тепло»
В день «тишины» в Кирове агитировали против Дмитрия Трушкова
На выборах в Кирове и Слободском была зафиксирована самая низкая явка
Комментарии (25)К последнему
Гость_Я там был | 3 июля 2013, 13:00 #
Да чо уж вы так. Все нормально выступили. Ну да, Трушков, вроде конструктивнее всех был, вот и результат. Людей уже не обманешь пылкими речами.
Гость_Мамолог | 3 июля 2013, 13:07 #
А чо у Гончарова мастит?
Гость_Геронтолог | 3 июля 2013, 13:15 #
Пиелонефрит, простатит и уретрит )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ