На Молодежный парламент в Кировской области потратят 200 тыс. рублей

18 июля 2013, 11:53 | Репортеръ
Сегодня, 18 июля, депутаты ОЗС утвердили положение «О Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Кировской области».
Алексей Ивонин (слева)
Алексей Ивонин (слева)

Депутаты поддержали инициативу спикера Алексея Ивонина. В ней определен статус Молодежного парламента, основные задачи, функции, состав и порядок формирования, структура, организация его работы, срок полномочий и порядок досрочного прекращения полномочий парламента и его членов.

Так, план работы молодых политиков будет соотнесен с работой ОЗС. Решение парламента будет считаться принятым только в случае если за него проголосовало большинство членов парламента из числа присутствующих. Финансирование деятельности молодых политиков будет проходить за счет средств областного бюджета, предусмотренных на обеспечение деятельности Заксобрания. Все мероприятия, запланированные парламентом, будут включены в план ОЗС и проведены за его счет.

В ходе пленарного заседания от депутата Николая Гущина прозвучал вопрос Алексею Максимовичу о сумме финансирования, которая будет входить в смету ЗакСобрания. «Около 200 тыс. рублей», - ответил Ивонин.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ