Депутаты ОЗС нарываются на штрафы

4 августа 2013, 10:46 | Репортеръ
Областные парламентарии засветились у судебных приставов. Из 54 депутатов рекорд по долгам, в том числе, по коммунальным платежам, побил Александр Харюшин.
Самая печальная ситуация у Александра Харюшина.
Самая печальная ситуация у Александра Харюшина.

Интересно, что меньше всего должников по данным сайта службы судебных приставов во фракции «Единая Россия». Лишь Владимир Яговкин, как значится на сайте ведомства, должен уплатить в качества штрафа суда как вид административного наказания 300 рублей.

Среди оппозиции есть те, кто нарушает правила дорожного движения, за что и числятся у приставов. Так, Владислав Гукасов должен ГИБДД 300 рублей и еще чуть больше 4,5 тыс.рублей за некое совершенное административное правонарушение. На счету Николая Дубравина - два исполнительных сбора на общую сумму чуть меньше 20 тысяч рублей. Сергей Редькин задолжал госпошлину и исполнительный сбор на общую сумму почти тысяча рублей. Дмитрий Русских, судя по официальному сайту приставов, должен только ГИБДД: он еще не заплатил два штрафа на 1000 и 100 рублей.

Но самая печальная ситуация у Александра Харюшина. На него у приставов заведено свыше 30 исполнительных производств. Так, например, только долг по коммунальным платежам составляет у него более 140 тыс. рублей. Наложен арест на имущество. Так, например, по иному виду исполнения имущественного характера парламентарий должен в совокупности 19,9 млн рублей. Почти 1,3 млн рублей Александр Геннадьевич задолжал по исполнительским сборам, 600 рублей - по двум административкам (в том числе, штраф ГИБДД), свыше 10 млн рублей по кредитам и почти 2 тыс рублей по страховым взносам. Также депутат должен 2 тысячи рублей за госпошлину.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Тупик Капитализма | 4 августа 2013, 19:23 #
А верно говорят, что элита у нас криминализована и потому недееспособна?
Гость_простой человек | 4 августа 2013, 20:15 #
В последнее время с этим отродьем под название "приставы" у многих людей существуют заморочки! А,богатым и знаменитым и подавно приходиться "бодаться" с нечистью!Держись Хрюша,всем тяжело!
Гость_сергей | 4 августа 2013, 21:56 #
знали бы вы сколько этот усатый дядя должен своим бывшим партнерам, работникам алексавто, хлыновбанку - сумма увеличится раз в 10. а он все равно улыбается. потому что чихать он хотел на все долги
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ