Кировские коммунисты потребовали от городских властей уволить начальника ТУ по Нововятскому району

23 августа 2013, 12:42 | Репортеръ
Об этом говорится в открытом письме депутата Государственной Думы Сергея Мамаева главе города Владимиру Быкову и главе администрации Дмитрию Драному, опубликованному сегодня на сайте кировского обком КПРФ.
Сергей Мамаев
Сергей Мамаев

«Кировский обком КПРФ обращается к руководству города в связи с критической ситуацией, сложившейся в микрорайоне Радужный. Его жители в течение нескольких месяцев вынуждены жить без горячей воды. Люди доведены до отчаяния отсутствием элементарных удобств», - говорится в письме.

При этом «Коммунисты считают, что вина за сложившуюся ситуацию в микрорайоне Радужный в значительной мере лежит на заместителе главы администрации г. Кирова - начальнике территориального управления по Нововятскому району Г.И. Плехове». «Именно при его попустительстве на протяжении последних трех лет проблемы с теплоснабжением микрорайона не решались, а лишь обострялись. Имеют место накапливающиеся неплатежи нескольких управляющих компаний за поставленное тепло и горячую воду, их махинации с численностью проживающих в квартирах, препятствие в получении информации об объемах использованного жителями тепла. Руководитель территориального управления не мог не знать об этих проблемах, однако, по каким-то причинам предпочитал не замечать их. В итоге его попустительство в отношении этих управляющих компаний в значительной мере способствовало ухудшению финансового положения Радужнинской ТГК и доведению ее до банкротства», - пишет Мамаев.

Также в письме говорится, что «Кировский обком КПРФ ставит вопрос о соответствии Г.И. Плехова занимаемой должности» и «выражает ему недоверие». В итоге коммунисты предлагают освободить начальника ТУ от занимаемой должности. «В случае, если такое решение по каким-то причинам принято не будет, требуем пригласить Г.И. Плехова на ближайшее заседание Кировской городской Думы с отчетом о его личном вкладе в разрешение ситуации в Радужном», - пишет Мамаев.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ