Наказание за избиение Полонского банкир Лебедев отработает в тульской деревне

21 октября 2013, 14:29 | Репортеръ
Бизнесмен, депутат Слободской районной Думы Александр Лебедев определен на обязательные работы в наказание за избиение экс-главы Mirax Group Сергея Полонского на программе «НТВшники».
Александр Лебедев.
Александр Лебедев.

Как сообщает NEWSru, отбывать 150 часов общественных работ осужденный будет по месту прописки, а именно, село Поповка Тульской области. Бизнесмен пояснил, что его деятельность будет связана, скорее всего, со строительством и обустройством местного детского сада или школы Ранее Лебедев заявлял, что считает приговор незаконным и выполнять общественные работы не собирается - «только если на посту главы «Газпрома» или в «Новой газете».

Напомним, приговор Лебедеву Останкинский суд Москвы вынес в июле 2013 года. Вслед за этим защита предпринимателя обжаловала его, однако изменить решение суда не удалось. В связи с приговором, Лебедев вынужден будет покинуть кресло депутата Слободской районной думы.

Справка
Драка, приведшая к судебному разбирательству между Полонским и Лебедевым, произошла 16 ноября 2011 года. Бизнесмены были приглашены для участия в программе «НТВшники». Во время прямого эфира между ними произошла перепалка, которая закончилась тем, что Лебедев встал со своего места и ударил Полонского по лицу. От удара бизнесмен упал со стула на пол.
Экс-депутат Слободской райдумы Александр Лебедев закончил исправительные работы
Суд приговорил депутата Слободской районной думы к обязательным работам за избиение миллиардера Полонского
Прокуратура попросила «закрыть» банкира и слободского депутата Лебедева
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ