Устанавливать «коммунальный стандарт» в Кирове будет бывший СПСовец

31 октября 2013, 21:20 | Репортеръ
Две кировские управляющие компании - ООО «УЖХ» и ООО «УК Октябрьского района», проданы политическому соратнику кировского губернатора Никите Белых.
Генеральный директор ОАО «Мой коммунальный стандарт» Николай Брусникин.
Генеральный директор ОАО «Мой коммунальный стандарт» Николай Брусникин.

Еще летом 2013 года ООО «УЖХ» и ООО «УК Октябрьского района» обрели нового хозяина в лице ОАО «Мой коммунальный стандарт». Генеральный директор ОАО «Мой коммунальный стандарт» Николай Брусникин отныне фактически владеет управляющими компаниями, которые обслуживают треть домов областного центра. Представляя себя, свою компанию в общественной палате Кировской области он попытался заверить общественников, что что он не является «прихвостнем Чубайса», как его назвали в одном из СМИ.

Как известно из открытых источников, Николай Юрьевич и Никита Белых вместе входили в Федеральный политсовет партии «СПС», избранный в январе 2004 года, который включал в себя 25 человек. В нем также значились Анатолий Чубайс, Егор Гайдар и Борис Немцов. Николай Брусникин был избран членом Федерального политсовета СПС в мае 2001 года, но так и не стал его сопредседателем, хотя и баллотировался на этот пост. А Никита Белых стал членом Федерального политсовета «Союза правых сил» с 2004 года, а с 2005 по 2008 год являлся его председателем.

Но не только политическая арена связывает Белых и Брусникина.

Из уст политических сплетников не раз вырывалось: Никита Юрьевич попал на пост лидера Федерального политсовета не без помощи своего заместителя по пермскому СПС Сергею Щерчкову, который ныне является первым заместителем председателя правительства Кировской области. В те годы Щерчков был одним из заместителей гендиректора «ТГК-9», входящую в структуру ОАО «РАО ЕЭС России». Ее возглавлял негласный лидер СПС Анатолий Чубайс. А Николай Брусникин в 2003 году устроился на должность руководителя проектной группы ОАО «РАО ЕЭС России» по мониторингу ЖКХ. С 2007 года он стал в энергетической компании советником председателя правления.

С июля 2008 Николай Юрьевич являлся заместителем гендиректора по инвестициям и развитию ОАО «РАО Энергетические системы Востока». В 2010 году уволился из организации и стал возглавлять ОАО «Мой коммунальный стандарт». Получается, что Белых и Брусникина как в политической, так и в экономической сферах тесно связывает фигура Анатолия Борисовича.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Фантазер | 31 октября 2013, 21:34 #
Глядя на фото Брусникина, почему-то подумал: погон ему не хватает... Может, пора уже приравнять членство в СПС с членством в СС? Хакамаду, как женщину и лицо нетитульной нации, простим.
Гость_Пенсионер | 31 октября 2013, 21:36 #
Всю тухлую "бригаду" либерастов-НА НАРЫ! Выпили они уже всю "кровь" эти чубайсокабры...
Гость_Ефимок | 1 ноября 2013, 09:43 #
Разрешите подписаться! Господинчик из шайки Анатолия Борисовича, молящийся на миф "невидимой руки рынка" наворотит в соответствии с уставом своего, рыночного монастыря.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ