Депутаты-коммунисты вступились за Туруло

1 ноября 2013, 13:34 | Репортеръ
На заседании фракции КПРФ несколько ее членов поставили вопрос о правомочности исключения Валерия Туруло. Напомним, это решение было принято 22 октября по инициативе первого лица кировских коммунистов Сергея Мамаева.
Депутаты-коммунисты вступились за Туруло

В обращении, подписанном 4 членами фракции (Д. Ю. Решетниковым, Т. Г. Добрыниной, М.Т. Скворцовым, С.А. Редькиным) из 7, в частности, обращается внимание что за исключение Туруло проголосовало всего 3 депутата, что никак не может считаться большинством. Также подписавшиеся обращают внимание, что за время с начала работы нового созыва Заксобрания число членов фракции уменьшилось с 10 до 7, а сама фракция перестала быть второй по численности. «Фракция - это не вотчина одного человека С. Г. Мамаева, это депутатское объединение, решения в которого должны приниматься большинством голосов», - делают вывод депутаты.

Обращение депутатов-«бунтовщиков» было рассмотрено на фракции. В связи с отсутствием на заседании Михаила Скворцова принято решение собрать отдельное заседание по вопросу исключения Валерия Туруло. Фактически это первый случай в истории фракции, когда большинство депутатов открыто выступили против решений руководства КПРФ. Видимо, Сергей Мамаев теряет контроль над коммунистической ячейкой в областном парламенте.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Хэх | 1 ноября 2013, 13:48 #
Это что- ответный ход от белыхоских?
Гость_Лариса | 1 ноября 2013, 14:00 #
Правильно. Валерия Николаевича надо восстанавливать. пусть он иногда перегибает. Но малый бизнес может на него опереться!
Гость_Смешно | 1 ноября 2013, 14:15 #
Малый бизнес может на него оппердеться!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ