Полпред Михаил Бабич: кировского ГФИ назначат на следующей неделе

26 ноября 2013, 16:12 | Репортеръ
Об сегодня сообщил в ходе встречи с редакторами СМИ полпред по Приволжскому федеральному округу Михаил Бабич. Однако фамилию кандидата на должность ГФИ по Кировской области полпред называть не стал: «Сами узнаете...».

Напомним, в конце прошлой недели стало известно, что Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов отправлен в отставку распоряжением руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова. О этом сообщалось на сайте кировских коммунистов 22 ноября. Но в пресс-службе ГФИ по Кировской области комментировать информацию об отставке Фердауиса Ингельевича отказались. Отметим, что в должность Главного федерального инспектора по Кировской области Фердауис Юсупов вступил в феврале 2012 года.

По тем данным, которые обсуждает кировская элита, потенциальным приемником Юсупова может стать энергетик Андрей Чечеватов (занимал руководящие должности в ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Недвижимость ИЦ ЕЭС»).

Также в ходе обсуждения вопросов, касающихся Кировской области, полпред заметил, что регион является депрессивным, однако по ряду показателей отмечены сдвиги. Комментируя вопрос второго срока губернатора Кировской области Никиты Белых, Михаил Бабич сказал, что прогнозами он не занимается и будет организовывать выборную компанию по поручению президента.

Руководству Кировской области представили нового ГФИ
Новый ГФИ Владимир Климов уже погрузился в работу
Депутатам ОЗС представили Владимира Климова в качестве нового ГФИ
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ