Экс-сенатор от Кировской области Светлана Журова развелась с мужем

3 декабря 2013, 11:34 | Репортеръ
Известная российская спортсменка, депутат ГосДумы РФ и бывший сенатор от Кировской области 41-летняя Светлана Журова развелась с мужем Артемом Черненко.
Сенатор от Кировской области Светлана Журова.
Сенатор от Кировской области Светлана Журова. Фото: Репортеръ

Как сообщили rbc.ua, инициатива развода принадлежала олимпийской чемпионке по конькобежному спорту, которая была на шесть лет старше мужа - бывшего теннисиста.

Черненко и Журова познакомились в 2000 году, когда оба активно занимались спортивной карьерой. В браке супруги прожили 12 лет, но последний год они жили отдельно. У пары двое детей: 10-летний Ярослав и 4-летний Иван. Мальчики будут проживать в Москве с матерью.

Супруги расстались без взаимных претензий. Вся процедура развода завершилась в течение одного заседания. Бывшие супруги в суд не явились. Вместо них решение о разводе слушали представители сторон.

Напомним, что 16 марта 2012 года губернатор Кировской области Никита Белых подписал приказ о назначении Светланы Журовой сенатором. 13 марта 2013 года Журова получила мандат депутата Государственной Думы Российской Федерации 6 созыва, поэтому сложила полномочия сенатора.

Комментарии (4)К последнему
Гость_сваха | 3 декабря 2013, 15:23 #
завидная невеста, да?
Гость_qwerty | 3 декабря 2013, 15:30 #
Вообще-то, это её частная жизнь и хотя Журова далеко не Кличко, и будет только расхваливать свою власть, но прилюдно "полоскать её грязное бельё" - просто непорядочно.
Гость_Циник | 3 декабря 2013, 15:49 #
Ай-ай-ай. Имущество прячет? С Белыха пример взяла что ли.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ