Активисты РКРП призвали кировчан покупать корейский чай через интернет

22 декабря 2013, 16:15 | Мария Константинова
Сегодня, 22 декабря, кировское отделение незарегистрированной Российской коммунистической рабочей партии провело пикет в поддержку экономики КНДР, призвав кировчан покупать северокорейские товары через интернет.
Активисты РКРП призвали кировчан покупать корейский чай через интернет
Фото: Мария Константинова

Ровно в полдень рядом с памятником Кирову активисты кировского отделения РКРП развернули свои плакаты: «Проявим солидарность с КНДР» и «Отменить санкции! Покупайте товары КНДР». «Проведение нашего сегодняшнего пикета вызвано тем, что Владимир Путин 2 декабря подписал указ о том, что в отношении КНДР вводятся дополнительные санкции во исполнение резолюции совета безопасности ООН, - пояснил организатор пикета Андрей Соколов. - В связи с этим запрещаются любые поставки продукции в Северную Корею или из страны, если товары способствуют выполнению ядерной программы». Он напомнил, что кировская региональная организация РКРП является сторонником тех стран, которые выступают за социалистический путь развития (Китай, Вьетнам, Куба, Лаос и КНДР). «Мы поддерживаем политику Трудовой партии Кореи, так как страна наращивает оборонный потенциал, чтобы защищаться от США, - заявил Соколов. - В качестве меры поддержки КНДР мы призываем кировчан покупать их товары через интернет».

На листовке, которые раздавали активисты, была не только информация о пикете, но и фотографии корейских продуктов, основной из которых - чай. Причем тут же указан интернет-магазин, через который можно купить продукцию Северной Кореи, поэтому пикет отделанно напоминал рекламную акцию.

«Я считаю, что Северную Корею необходимо поддержать для того, чтобы помочь им разрушить диктат политики Америки», - сообщил член кировского отделения РКРП Михаил Николаев. По его мнению, кировчане достаточно аполитичны, особенно это заметно в молодежной среде, поэтому до них «нужно доносить то, что происходит в мире». «Вполне возможно, что наш пикет будет иметь некоторый эффект, но не думаю, что большая часть кировчан начнет сразу же интересоваться политикой», - считает активист.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Менязватьразорвать | 22 декабря 2013, 21:54 #
Мудак мудака видит издалека!!!
Гость_Ха | 23 декабря 2013, 10:14 #
КПРФ создало клуб друзей Сев. Кореи, РКРП тут же повторяет. А самим до чего-то додуматься мозгов не хватает?
Гость_Повторюша дядя Рюша | 23 декабря 2013, 11:58 #
РКРП тоже в клубе, так что все норм.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ