Депутат Кировской городской думы, призер Олимпийских игр-2000 Камиль Джамалудинов принял участие в Эстафете Олимпийского огня

6 января 2014, 14:39 | Репортеръ
Напомним, в Кирове в Эстафете Олимпийского огня приняли участие более 180 факелоносцев. Кировчане встречали каждого из них как победителя, приветствуя радостными возгласами и аплодисментами.
Призер Олимпиады 2000 года в Сиднее, депутат Кировской городской думы Камиль Джамалудинов (слева).
Призер Олимпиады 2000 года в Сиднее, депутат Кировской городской думы Камиль Джамалудинов (слева). Фото: Андрей Котельников

Тепло встречали 168-го факелоносца, призера Олимпийских игр, депутата Кировской городской думы Камиля Джамалудинова: рукоплескали, фотографировались. «Для меня это означает гордость, поскольку не каждому выдается такая честь - участвовать в Эстафете Олимпийского Огня, - делится впечатлениями Камиль Алиевич. - Испытываю чувство благодарности за годы, которые я провел в спорте, чувство признательности к своим наставникам, с которыми я разделяю честь несения Олимпийского Огня».

«Я уже стоял на олимпийском пьедестале и для меня нести олимпийский Огонь означает не меньше, чем второй раз попасть на Олимпиаду, принимать в ней участие, внести свой вклад в Олимпийское движение, - говорит Камиль Джамалудинов. - Важно это и для нашего города: кировчане увидели своих чемпионов, почувствовали себя причастными к этому событию, ощутили гордость за свой город и за свою страну».

Кировчанина судят за встречу Олимпийского огня плакатом «Пир во время чумы»
Мероприятия по проведению Эстафеты оценили специалисты оргкомитета
Чашу с Олимпийским огнем в Кирове зажег ледолаз
Комментарии (4)К последнему
Гость_вова | 6 января 2014, 20:01 #
Не надо говорить за всех кировчан. Я стоял и слышал, что говорил народ. 90 процентов плевали вслед олимпийскому огню и говорили, как все на игра но, пир во время чумы и только мат на устах.
Гость_Ефимок | 7 января 2014, 12:15 #
Можно было от закусочной отойти и картина была бы несколько иная! В Александровском саду лично видел аплодирующих и кричащих "Ура!" кировчан и кировчанок. Некоторые ходили пешком, некоторые даже на лыжах гуляли. Так что, наполовину стакан Ваш пуст или наполовину полон - Ваш выбор места наблюдения.
Спасибо сотрудникам МВД! Терпеливо и уважительно объясняли где перекрыто и пути объезда.
Гость_капитализм | 7 января 2014, 10:33 #
интересный состав факелоносцев. Со спортсменами все понятно. А вот дальше: банкиры, бизнесмены, чиновники и др.
Отбор факелоносцев был объявлен на сайте оргкомитета «Сочи 2014». Попасть в число избранных было не так просто. Оказалось, что одного желания мало, нужно было ответить на несколько вопросов об Олимпиаде, спорте и т.д. Компетентная комиссия, в составе которой была олимпийская чемпионка и до недавнего времени член Совета Федерации от Кировской области Светлана Журова, провела отбор.
Складывается впечатление, что места в эстафете не безвозмездные.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ