Осужденный банкир Александр Лебедев по-прежнему является депутатом Слободской районной думы

13 января 2014, 11:54 | Репортеръ
Оснований для того, чтобы лишить миллиардера, приговоренного к обязательным работам за избиение человека, депутатского мандата, у районного ТИКа и депутатов Слободской районной думы нет.
Драчун Александр Лебедев до сих пор является депутатом Слободской районной думы.
Драчун Александр Лебедев до сих пор является депутатом Слободской районной думы.

Как рассказала «Репортеру» председатель Территориальной избирательной комиссии Слободского района Ольга Касьянова, лишить Александра Лебедева депутатского мандата не представляется возможным. «У нас на руках нет никаких документов, чтобы лишить Лебедева депутатского мандата. Из суда должны прийти бумаги, в которых сообщается, что депутат Слободской районной думы Александр Лебедев был признан виновным и приговорен к обязательным работам. Только тогда у нас появится основание для лишения его мандата. Пока этих бумаг нет, он остается депутатом», - говорит Касьянова.

Глава Слободской районной думы Владимир Хомяков также отметил, что депутат может быть исключен из состава думы в двух случаях: если он сам напишет заявление или если из суда придут документы о признании его виновным. «Ни того, ни другого мы не имеем. И у нас нет оснований выводить его из состава депутатов Слободской районной думы», - говорит Владимир Алексеевич.

Напомним, Александр Лебедев был признан виновным в избиении бизнесмена Сергея Полонского и приговорен к 150 часам обязательных работ. Ранее он отбывал наказание в деревне Поповка Тульской области, но потом подал ходатайство об отбывании наказания по фактическому месту проживания - в Московской области. 

Комментарии (1)
Гость_О муниципальной дружбе | 13 января 2014, 16:35 #
Отсутствие возможности и отсутствие желания - два далеко различных понятия Странно почему этого не знают ни первый, ни второй представитель муниципальной когорты...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ