Открытки от губернатора проверят на предмет «предвыборной агитации»

13 января 2014, 12:52 | Репортеръ
Накануне Нового года Никита Белых поздравил ветеранов труда из Кировской области с предстоящими праздниками.
Открытки от губернатора проверят на предмет «предвыборной агитации»
Фото: dolgih.livejournal.com

«Гражданин принёс открытку. «Смотри, - говорит, - Белых мне лично открытку прислал!» - написал в своей блоге кировский юрист Антон Долгих. По его словам, в тексте данной открытки - персональное обращение по имени-отчеству и полный адрес получателя. Также в ней имеется факсимиле (воспроизведение графического оригинала подписи) Никиты Белых.

По мнению Долгих, данные обращения рассылали по базе ветеранов труда. «Гражданин искренне верит, что вот именно его конкретно Белых поздравил, - пишет Антон Витальевич. - Неплохая предвыборная агитация, согласитесь? А если ещё и за бюджетный счёт? Может, даже и конкурс проводился».

В связи с фактом рассылки открыток Долгих написал заявление прокурору Кировской области Сергею Берижицкому, в котором юрист указал, что «Белых использовал своё должностное положение в преддверии предстоящих выборов для формирования своего положительного имиджа». Также он считает, что «губернатор Кировской области нарушил Федеральный закон «О персональных данных». В связи с этим юрист попросил Берижицкого провести проверку и принять меры прокурорского реагирования. Аналогичное заявление направлено в УФАС по Кировской области.

Глава департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Борис Веснин пояснил, что «поздравительные открытки достойным и заслуженным жителям Кировской области - это инициатива губернатора, которая осуществляется из его личных средств». «Поздравлять с 9 мая и с профессиональными праздниками граждан губернатор начал еще в 2013 году», - уверяет Веснин.

Комментарии (10)К последнему
Гость_Интересно | 13 января 2014, 13:12 #
Белых и здесь промахнулся. У меня отец ветеран труда и бабушка (мать отца) ветеран ВОВ. Не получали открыток мы, а бабушка так вообще обиделась на Белых что ее с днем Победы в прошлом году не поздравил.
Мне не по фиг | 13 января 2014, 13:49 #
А еще инициатива губернатора за свой счет устанавливать говнопамятники по всему городу типа детей стирола. И ему это все кто-то разрешает делать. Потому что в его воровскую голову никак не приходит мысль о том, чтобы заниматься, например, экономикой Вятки, или остановить глобальный отток молодежи куда угодно, лишь бы не в этом царстве Б Ы Д Р Ы и грязного снега!
Гость_гость | 13 января 2014, 16:10 #
КАК ВЫ С РЫЖИМ ПСОМ, НАЗЫВАЮЩИМ СЕБЯ ЮРИСТОМ НАДОЕЛИ СО СВОИМИ КОМЕНТАМИ!!! БЕЗ ВАС КАК НИБУДЬ РАЗБЕРЕМСЯ! ТЫ ЛУЧШЕ ДУМАЙ КАК ИНВЕСТОРАМ ДЕНЬГИ БУДЕШЬ ВОЗВРАЩАТЬ, ПОТОМУ КАК БИЗНЕСМЕН ИЗ ТЕБЯ НУЛЕВОЙ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ