Возможный кандидат в губернаторы от эсеров считает, что Белых «засудил» Мамаева

22 января 2014, 17:15 | Репортеръ
Судебные тяжбы врио губернатора Никиты Белых и депутата ГД Сергея Мамаева справедливоросс Александр Тарнавский привел в качестве примера, когда «суды поддаются влиянию губернатора».
Депутат ГД РФ Александр Тарнавский.
Депутат ГД РФ Александр Тарнавский. Фото: spravedlivo.ru

Депутат Госдумы РФ от «Справедливой России» Александр Тарнавский, комментируя президентские поправки в законопроект «о Верховном суде РФ и прокуратуре РФ», заявил, что «сегодня у нас в судебной системе беда, когда в одних и тех же ситуациях судьи принимают зачастую противоположные решения». «Особенно, если это касается политики: в любом споре, куда попадает депутат, если он от правящей партии - он получает одно, положительное решение, а если это депутат от оппозиционной партии - он получает противоположное, отрицательное решение», - считает он.

Кроме того, по мнению депутата-эсера, «наши российские суды поддаются гипнотическому влиянию губернаторов регионов». «Сейчас все мы уже, наверное, четвёртый месяц наблюдаем, как наш молодой энергичный губернатор Кировской области Белых нашего коллегу Сергея Павлиновича Мамаева пытается засудить. Первый раз он делал это с определённым успехом. Хотя Верховный Суд в декабре отменил первое дело по иску о защите чести и достоинства, но сейчас новый суд. 16 января было предварительное рассмотрение дела. Губернатор Белых обратился с иском на 1,5 миллиона рублей, а 30 января будет рассмотрение дела по существу», - заявил Александр Тарнавский на заседании Госдумы, добавив, что «неслучайно, что падает доверие к судам».

Отметим, что Тарнавский может стать кандидатом в губернаторы Кировской области от СР, а значит и соперником нынешнего врио главы региона Никиты Белых. Об этом в конце декабря в интервью телеканалу «Россия24» заявил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Еще одним кандидатом может рассматриваться, по его словам, Сергей Доронин. При этом, Миронов также не исключает, что «справороссы» могут поддержать на выборах Никиту Белых.

Читайте по теме Выборы губернатора - 2014
Белых о переходе Антонова в Госдуму: со своей задачей он справился
Никита Белых ушел в отпуск через неделю после вступления в должность
Никита Белых на инаугурации получил хомут
Комментарии (3)
Гость_хмурый | 22 января 2014, 18:04 #
Молодец!
Гость_приколист | 22 января 2014, 19:32 #
В Кирове проводят соц.опрос: Вы за Белых?
Кировчанин-Да.
Статья по результатам опроса: И в Кирове есть граждане, поддерживающие Деникина и Врангеля с Колчаком.
Гость_ККК | 23 января 2014, 08:58 #
лизнул Путина и попиарился, человек-флюгер
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ